Тяжелые отношения с женатым

Виктория (22 года) 21.09.2025

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,советом. Такая ситуация. Уже почти 2 года состою в отношениях с женатым мужчиной. Отношения начинались со слов ,что у него в семье всё на стадии развода, но якобы брачный контракт, и ему надо подумать, как сделать,чтобы при разводе он не остался «без штанов». Я,если честно, поняла,что,скорее всего, все его слова это просто отговорки,но поняла поздно. За это время у нас родился общий ребенок. Он не хотел,чтобы я рожала,отправлял на аборт,от чего я отказалась, надеялась на тот момент только на себя. Родился ребенок, отношения продолжаются. Месяц назад он ушел из семьи, но жилье никакое не ищет, живет всё это время у друзей. Очень сильно переживает, говорит,что ему тяжело. Я его понимаю,конечно. Но с момента его ухода из семьи и наши с ним отношения начали портиться потихоньку. Он ведет себя безразлично,постоянно жалуется, что нет настроения,что хочет повеситься. Мне ничего не рассказывает,не делится своими мыслями. Хотя я готова его выслушать. Регулярно ездит к себе домой,якобы выяснять отношения с бывшей женой, о чем мне не всегда говорит, врёт. Раньше он постоянно интересовался моей жизнью и ребенком,контролировал меня, ревновал. Сейчас же,полное безразличие с его стороны.

Мне очень тяжело, с одной стороны,понимаю,что это просто кризисный период и надо его пережить. С другой стороны, кажется, что ни к чему хорошему это не приведет. Из-за его плохого настроения, портится и у меня настроение,мне с ним даже рядом некомфортно находиться.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? Поговорить с ним и закончить эти отношения? Ведь он страдает по той семье, и даже,если в итоге разведется,чувствую,что не будет у нас с ним счастья. Или просто наблюдать за этой ситуацией и заниматься своей жизнью?

Добрый день Виктория!

     Наблюдать и заниматься своей жизнью - это вообще без вариантов! Мужчины приходят и уходят, а Вы у себя остаетесь навсегда!

     Что касается Вашего партнера - тут все сложнее. У каждого человека свои трудности, и у него так же. То, что он постоянно общается с семьей от первого брака, так этого уже не вырежешь из жизни.

     Беспокоит его нежелание жить и вопросы с этим связанные. Я бы здесь не делал поспешных выводов, тем более осень, возможны обострения. Если захотите продолжить, можем встреться в режиме консультации.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Виктория

Владимир, а как мне сейчас вести себя в этой ситуации? Проявлять интерес и узнавать как он вообще живет. Или лучше отойти в сторону и ждать действий от него?

Есть интересная техника:
Если не знаете, что делать - не делайте ничего. На какой период не скажу, т.к. это может зависеть от многих факторов.
Спасибо за обратную связь Виктория!