Здравствуйте.Мне 48 лет,сожителю 50.Прожили 1.5года.Сожитель жениться не хочет.Хочет ,чтобы бюджет был раздельный.Я болею ,у меня депрессия.В поисках работы.Сожитель изначально говорил,что могу не работать,пока не выйду из своего состояния.Хотя сам постоянно спрашивает ,когда я выйду на работу.Живем в его квартире.На мне естественно стирка,уборка,готовка,поход по магазинам за продуктами.

2800 ₽ -20%
3500 Рублей
Здравствуйте, Юлия.
Действительно он имеет право не хотеть жениться, разделять бюджет. И он об этом прямо говорит.
А вам как с этим? Что для вас важно и говорите ли вы с ним открыто и честно? Нету правильного и неправильного, у каждого свои уникальные отношения и партнёры в этих отношениях договариваются, идут навстречу друг к другу.
Здоровая граница в отношениях позволяет зайти туда, где " я ещё не знаю", где для меня что-то новое и столкнуться с этим.
Проанализировать это для себя и найти адекватную форму, которая соответствует той цели в наших отношениях с партнёром.
У вас же по ощущениям, граница контакта закрыта или же она вогнутая ( подстройка под партнёра).
Об отношениях и как выстраивать контакт пишу на ТГ канале, приглашаю и вас
https://t.me/psychologist_Karamova
С уважением, кризисный психолог, транзактный аналитик, Ляйсан

                                                Юлия, как будто единственное, что в доступе в данной ситуации - это отстранение и выход из отношений.
Вот вы столкнулись с ситуацией, она вам не нравится , вы ещё даже не приблизились к границе этого контакта. Например, сразу обесценили его/свои слова, мнение и закрылись.
Придется идти в этот разговор, говорить что для вас важно и искать тот вариант, который вас обоих устроит.
Вот вам хочется оформить отношения. Почему это для вас важно, поразмышляйте. Это про гарантию, что он меня не бросит, например, или про что? И если это про гарантию, то как вы думаете, будучи в браке партнёр может уйти?
Хорошо, если для вас это принципиальная история, вы можете поставить вопрос ребром.
Но так ли нужно упорно и железобетонно стоять на своем.
Отношения -  это про гибкость. Когда я могу сделать шаг вперёд и шаг назад.
И про бюджет, как бы вы хотели? Чтобы что? Например, чтобы он полностью обеспечивал или??
Видите уже сколько вопросов назревает. На эти вопросы стоит ответить. И с этим всем выходить на контакт.

Юлия
17.09.2025Меня не устраивает сожительство и раздельный бюджет.И это усугубляет мое психическое состояние.У меня мысли уйти от него.Посоветуйте , как мне поступить?