Внук и бабушка

Юлия Ивановна (59 лет) 16.09.2025

7 летний внук,если остается один,сразу звонит бабушке,может на телефоне быть весь день. Что делать?

Здравствуйте, Юлия Ивановна!

Если он оставшись один весь день может быть на телефоне с бабушкой - значит ли это, что он остается один на весь день?

Могу предположить, что он просто боится оставаться один дома. А в общении с бабушкой одиночество переносить легче.

Здесь родители должны обратить внимание на поведение ребенка. Если потребуется, обратиться к детскому психологу.

Но это больше даже нормально, что 7 летнему ребенку страшно оставаться дома одному на длительное время.

С уважением, Ольга, Москва

Юлия Ивановна

Спасибо,снохе это не очень нравится