Агрессия трехлетнего внука к бабушке!

Наталья 16.03.2015

Мне 55 лет! Полная семьяСемья дружная!!!!Есть сын! У которого есть ребенок!Ребенку 3.5 лет! Живем далеко друг от друга! Общение по скайпу! Неделю назад начал кричать на меня Бабка бабайка! Нет основания для этой агрессии!И даже ласковые слова на него не действуют! Эта агрессия для меня не понятна! Буквально 10 дней назад он меня называл ласково! Бабушка Наташа!Хочу понять как мне реагировать на его крики??

Здравствуйте!

Реагировать должны родители. Но в вашем вопросе, я не увидела агрессивного поведения ребенка. Возможно его пугали бабайкой, а он не понял кто это и подумал на вас.

Для более тщательного разбора ситуации необходимо больше информации!

С уважением.

Ливенцова Нина Александровна, психолог г. Ростов-на-Дону