Как полюбить себя?

Алёна (43 года) 16.09.2025

Здравствуйте, меня бросил муж беременную с третьим ребёнком, вот живу одна с тремя детьми. И на протяжении семи лет уже на меня никогда не обращают внимания мужчины я им не симпатична

Здравствуйте, Алёна.

Я очень сожалею, что Вы оказались в такой тяжелой ситуации. Это, действительно, непросто остаться одной с детьми, будучи беременной. Вы сильная личность, раз выдержали такое испытание. И это уже вызывает восхищение!

Любовь к себе - это базовая ценность для каждого человека. И она, в принципе, не должна меняться от обстоятельств. То, что вас оставил муж не характеризует вас как женщину. Это лишь обстоятельства жизни.

Любовь к себе подпитывается вниманием и интересом к себе. Вероятно, с тремя детьми уделять себе должное внимание крайне сложно. Однако, если вы попробуете чуть больше фокусироваться на себе, давать себе возможность чувствовать себя интересной, познавать себя, фокусироваться на своих положительных качествах как женщины, как партнёра, взращивать в себе, то что на ваш взгляд, может быть интересным мужчинам.

Это даст вам первую мотивацию для отношений. Любые отношения складываются хорошо, когда люди наполнены. Наполняйте себя энергией, наполняйте себя живым интересом жизни и прорабатывайте свои прошлые обиды, оставляя это в прошлом.

Интерес мужчин появится там, где будет ваш интерес к себе и к жизни -  это ключевое.

Берегите себя!

С уважением, психолог Анастасия Гришина
Член ассоциаций СОТА|АКПП

Алёна

Спасибо большое Анастасия Александровна. Попробую воспользоваться вашим советом

Алёна, рада быть полезной для Вас.