Пришлось переехать в дом к его семье: раздражение, злость, гнев

Алина (23 года) 15.09.2025

Здравствуйте, у меня есть парень, и недавно в связи с жизненными обстоятельствами нам пришлось переехать в дом к его семье. Тут ко мне все вроде бы нормально относятся, но они почему-то раздражают меня без особой причины, меня очень сильно раздражает, когда его маленькая сестренка подходит ко мне обниматься, ну то есть я не хочу ни с кем из них близко взаимодействовать, и не пойму причину. Меня очень сильно раздражает, когда они даже просто трогают его. Как избавиться от этого?

Здравствуйте, Алина!

 Вы спрашиваете, как избавиться от этого, но не уточняете от чего. От того, что трогают, обнимают? От того, что парня трогают? От раздражения?

 Пока не понятно от чего именно хочется избавиться, я могу только предположить.

 Если от раздражения на такое проявление, то здесь важно разобраться, а что для Вас это означает, когда трогают, обнимают и прочее.

 Возможно, в Вашей семье было не принято проявлять чувства и взаимодействия таким способом, не было принято друг друга касаться. Тогда такое отношение друг другу может вызывать непонимание, он не привычно для Вас или Вы считаете такое не уместным, раз у вас так не было в семье.
 Может быть в его семье делают это как-то по особенному. Например, не в то время или дотрагиваясь до каких-то частей тела, которые Вы считаете более интимными и не желательными для прикосновений посторонними ( иногда это бывают колени, шея, волосы или др.)

 Может быть этих прикосновений слишком много и раздражают не они сами, а их количество. Или то, что это делается без спросу.
 Что же касается того, что они трогают самого парня, то здесь тоже важно разобраться, что это для Вас значит. Может быть Вам кажется, что только у Вас есть право его трогать или ещё что-то.
 Я бы предложила не избавляться от раздражения, ведь оно показывает, что именно Вам не нравится и что хочется изменить. А наоборот исследовать его. Что стоит за этим раздражением, какие чувства. Само раздражение только индикатор того, что нам не подходит. А вот что именно Вам не подходит, вот это важно понять и с этим что-то делать. Тогда раздражение не будет возникать.
 То, что я описала выше, только часть того, что может происходить и вызывать раздражение и, вполне возможно, что что-то из этого попадёт в точку, но может так быть, что это что-то другое, что я не описала.

 Точнее разобраться и понять истинный источник Вашего чувства раздражения можно на личной консультации, где есть возможность поговорить, прояснить нюансы и проанализировать.