Парень вспоминает о моем прошлом

Оксана 22.03.2016

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком встречаемся уже почти 5 лет, 4 года мы живем в раздельных городах, но он приезжает пару раз в год на длительное время, в основном мы общаемся по телефону и интернету, в отношениях всегда хочется чувствовать что ты нужен, я хотела чтобы порой он ревновал, 4 года назад у нас произошел не совсем приятный случай, когда я узнала что он переспал с другой, мы на тот момент с ним не состояли в интимных отношениях еще, но я узнала об этом в его переписке случайно, в отместку ему поцеловалась с незнакомым парнем, но когда молодой человек узнал об этом, испугалась и соврала что не целовалась, поклявшись им. и вот спустя 4 года он вдруг вспомнил об этой ситуации, спросил как тогда все было действительно, сказал хочет узнать правду и чтобы я не боялась ему признаться, но я опять же испугалась говорить честно, не смотря на то что прошло столько времени и в итоге он сказал что я вру ему, что сама забыла что говорила, что он хотел правды, а я в лицо его обманываю и в итоге мы расстались, я же пыталась ему доказать что он не прав, что вспоминать то что было 4 года назад глупо и что когда спросив сейчас о том что было.. я не хотела выставлять его идиотом, а всего лишь побоялась что он как-то отреагирует даже спустя столько времени. в итоге он наговорил множество гадостей мне, вещей которые меня сильно обидели. не знаю как объяснить ему что он не прав, что постоянно возвращаться и вспоминать что же было у нас плохого и тыкать тем как я делала ему больно, а как он мне.. не правильно. что делать? подскажите пожалуйста, как правильно ему объяснить это все? или стоит все закончить? раз столько моих попыток донести до него что-то... заканчивались повторением.

Оксана, добрый день.

Оксана

что делать?

Я бы задалась вопросом, для чего вам эти отношения. Почему вы строите именно их и именно так. Что заставляет вас выбирать мужчину, физически удалённого от вас, ведущего себя с вами подобным образом? Какие ваши собственные потребности удовлетворяют эти отношения.

Ответ на эти вопросы подскажет вам, что делать в сложившейся ситуации. Ведь она - одна из многих подобных в ваших отношениях, не так ли?

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург