Как нужно проявлять любовь к себе? Если окружающие считают это за эгоизм.
Здравствуйте, Юлия!
Опираться на себя а не на окружающих. Это первый шаг)
Эгоизм и любовь к себе про разное.
Любовь к себе - это слышать, чувствовать себя, свои желания и потребности. "Не душить" себя саму в первую очередь. Не ругать себя, прощать себе ошибки и 4 вместо 5 (если присутствует перфекционизм) - я ведь не знаю что у вас.
С уважением, Ольга, Москва
Здравствуйте,Юлия.
Хороший но редко описанный вопрос.Любовь к себе-первостепенное чувство.Например,все млекопитающие сначала испытывают любовь к себе(утоляют свою любовь к жизни),а потом уже заботятся от других.Так же и человек.Он должен любить себя в первую очередь.Интересно то,что,если мы любим себя,то и любим других.И эгоизма не проявляем.А эгоизм предполагает склонность к нарушению границ другого человека.Тогда,мы часто говорим-эгоист,только себя любит.На самом деле,эгоисты себя не любят,поэтому,не любят любых других.Часто,это нарциссический тип личности.Они тотально нарушают границы и кажется,что они любуются собой.Да,они любуются,но,только ,на людях.Наедине с собой они депрессивны и апатичны,склонны к унынию.Но,об этом никто не знает.Поэтому,помните-Если Вы любите себя,то и уважаете и принимаете хорошими всех,вокруг Вас.
Поэтому,любите себя во весь рост!