Подскажите, мужчине если понравилась девушка , имеет ли значение будет или нет между ними интим. К примеру молодые люди заранее говорят: "сначала это , а потом я посмотрю" и наоборот если даже близость случилась быстро по взаимной симпатии, так почему мужчины охладевают, если изначально симпатия была.

        Добрый день Юлия!
Между людьми существует гораздо больше процессов, чем Вы думаете. Кроме этого есть еще цели и задачи, к которым внутренне идет каждый при сближении. Поэтому, не всегда является обязательным вопрос, останутся ли люди после интима вместе или нет.
В данном случае вопрос скорее к Вам: что Вы ожидаете от знакомства? От встречи? Каковы Ваши планы на будущее до и после?
Все это элементарные вещи, которые у двоих могут не сходиться, поэтому, после встречи появляются дополнительные вопросы, уточнение, требования и обиды. Если захотите об этом подробно поговорить, жду Вас на консультацию. Мои данные в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.

                                                                                            Юлия, интим сближает людей, но не является гарантией длительных отношений. Если вам ставят условия, что должен быть интим, а там посмотрим, это путь в никуда. Интим не станет надёжной платой за отношения, если у мужчины нет никаких других интересов к женщине. Если вам самой интересен интим ради интима это один вариант. Если вы хотите построить отношения, то лучше присмотреться к человеку когда он не опъянён страстью или сексуальным голодом.
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.

        Здравствуйте, Юлия!
Думаю, это манипуляция мужчины, чтобы получить секс. Тогда такой мужчина умеет ценить только себя, а женщину использует и как следствие быстро охладевает. То есть изначально такой мужчина не настроен на серьезные отношения а предпочитает вести холостяцкий образ жизни.
Когда мужчина проявляет симпатию и предлагает сначала интим, потом посмотрим-скорее всего сексуальный дефицит и нетерпение. Если девушка знает, что хочет серьезных отношений и себя ценит, тогда желательно чтобы не угождала мужчине быстро, а успела понять какой перед ней человек.Порядочный мужчина, который испытывает чувства к девушке будет ждать. Если он уходит, тогда Мы можем говорить, что к девушке он чувств не испытывает.
Если же интим случается быстро и по взаимному желанию-это другое дело. То есть основная мысль-не угождать мужчине в ущеб себе.

                                                Юлия, спасибо за интерес! Думаю, если сближение происходит быстро, можно сразу не распознать: перед Вами порядочный и благодарный мужчина или нет. Поэтому желательно девушке быстро не сближаться, чтобы проверить передней мужчина, который хочет только получить секс или с серьёзными намерениями, иначе есть риск быть использованной и как следствие разочарование. То есть цель, не думать как быть удобной мужчине, а в первую очередь думать о себе. Если мужчине нужен был только секс, тогда, если он к девушке охладеет в случае ее отказа, девушка если себя ценит, будет даже рада, что не потратила на такого мужчину время и не испытала разочарования и снижения самооценки. А если мужчина изначально имел интерес, то даже если было быстрое сближение ( хотя здесь тоже под вопросом, слишком спешить это может быть проявлением тревоги) порядочный благодарный мужчина интерес не потеряет. Желательно более детально разбираться в ситуации на консультации так как может не хватать информации. Нужно понять, кто более уступчивый, тревожный и т. д.

Юлия
11.09.2025Благодарю Вас за понятный ответ, но всё таки если мужчина изначально имел симпатию к девушке то быстрое сближение имеет значение или оно убивает к ней чувства?