Здравствуйте, у меня был молодой человек. Встречались три года, уже жиди вместе. Я совершила по отношению к нему очень плохой поступок. Он пытался меня простить, но не смог. Считаю, что я сама не дала ему помочь это сделать. Через месяц у него навалились еще проблемы помимо тех, что в наших отношениях и он решил расстаться со мной. Возможно еще и беременна от него. Как мне убедить его дать мне шанс и восстановить его доверие? Сейчас остались в дружеских отношениях
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Александра, добрый день!
Сочувствую вашей непростой ситуации, вам сейчас очень непросто. Потерять отношения из-за собственного поступка, особенно когда осознаешь свою вину — это очень болезненный опыт. И возможная беременность добавляет ещё больше сложности.
Понимаю ваше желание исправить ситуацию, но важно честно признать - принуждение к прощению редко работает. Если человек не смог простить после месяца попыток, а потом еще и решил расстаться под грузом других проблем, то сейчас ему нужно пространство, а не давление. Вы пишете, что "сами не дали ему помочь": это показывает вашу готовность взять ответственность за свой поступок, но важно понимать - прощение не всегда возможно.
Если вы действительно беременны: это кардинально меняет ситуацию. Тогда разговор должен быть не о восстановлении отношений, а о том, как вы будете совместно заботиться о ребёнке, оставаясь в дружеских отношениях.
Сейчас сосредоточьтесь на том, чтобы:
Иногда лучший способ показать любовь - это отпустить человека и дать ему свободу выбора.
С уважением,
Вероника Кулешова