Что делать, если девушка хочется расстаться, ты ее раздражаешь?

Олег (21 год) 15.11.2021

Такакая ситуация с девушкой встречаемся 2.5 года(19лет), был не удачный первый опыт в сексе больше года назад и после до сих пор осталась установка, также что мы год только раз в неделю виделись во время пандемии, сейчас как будто остыли чувства и девушка говорит что я не отвественный и ее раздражаю и окончательно хочется расстаться, но я ее бросил давай решим проблему, то она говорит что можем попробовать но честно не хочу.

Девушку правда люблю и хочу ее вернуть и вернуть прежние чувства, что можно сделать, сейчас говорить один на один тоже не очень хочет говорит что сейчас не может и не хочет?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Олег! Вы скажите девушке либо мы пробуем сейчас наши отношения заново возобновить, либо прощаемся навсегда. Зачем тянуть резину в отношениях, если они не получаются? Можно найти другую, с которой будет комфортно.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Олег.
Нельзя никого заставить любить или ненавидеть против воли. А из Вашего письма следует, что Вы любите и хотите вернуть человека вопреки его желанию закончить эти отношения. Выходит, Вы её не слышите, не уважаете её выбор. Как думаете, как она может относиться к человеку, который её не слышит в упор и не считается с её позицией, кроме как с раздражением?

Вы пишете, что девушка Вам говорит, что Вы «не ответственный». Если это главная причина расставания, Вы можете у девушки уточнить, что именно она вкладывает в это понятие, и что конкретно Вы должны сделать, какие действия совершать, чтоб доказать ей, что Вы ответственный человек. Сможете спросить в открытом диалоге?

Если Вы хотите «вернуть прежние чувства», вспомните, чем и как Вы раньше вызывли в ней эти чувства, что для этого делали? И действуйте.
Единственный способ экологично и бережно завершать отношения - это открытый, честный диалог
И Ваша девушка, и Вы имеете право на свободу выбора в отношениях. Но также Вы имеете право на честность по отношению к себе, как к партнёру, из отношений с которым выходят. Вы имеете право на разговор, в котором Вам обьяснят истинную причину расставания.
Заставить говорить с Вами Вы девушку, конечно, не можете. Но тогда подумайте, Олег, насколько Вам нужны такие отношения и такой партнёр, который с Вами даже не хочет обьясниться?

Успехов Вам, Олег.
Если захотите поработать об этой ситуации, приходите на консультацию онлайн
С уважением,

Катерина Овчар

психолог в Киеве, Киев