Девушка хочет расстаться

Александр 29.11.2012

Добрый день, у меня проблема с девушкой.

Мы коллеги по работе, но работаем в разных отделах и видимся не чаще одного раза в день в курилке. Встречаемся около 2 месяцев. Мне 25 ей 28. Отношения на очень эмоциональном уровне - то есть сильно тянет друг другу, любовь сильна, все было хорошо кроме...в виду такого накала страстей и бурного развития(начали сразу жить вместе) и моей эмоциональности я 3 раза срывался негативными эмоциями на нее...а нее прошлые отношения закончились тем что она была в депрессии так как тот с кем она встречалась срывался по любому поводу...и итоге она боится что через пару лет во время моего срыва начнется депрессия и она себе скажет, что ну ты же видела что это есть, чего тогда ты плачешь и депрессуешь. и сказала что надо расстаться и не хочет быть вместе...просила не писать, не звонить и не искать встречи. Я в свою очередб ей пообещал что исправлюсь и научусь контролировать негатив...она сказала что ей сложно поверить. сейчас она сама пишет когда нужна помощь. её тянет ко мне. но она говорит что мучает и меня и себя и надо пересилить чувства и не общаться. я Люблю, и стараюсь сам инициативу не проявлять - жду от нее шагов... что делать?

Здравствуйте, Александр.

Депрессия это не обязанность которую люди  должны выполнять и повторять. Мы можем научиться контролировать эмоции и вырасти из инфантильной драматизации событий.

И у вас может получаться реалистично понимать ситуацию и себя в ней. Чувствовать себя уверено, утвердительно и наслаждаться развитием и продолжением отношений. Иногда для адаптированости  и перемен такого свойства необходимы консультативные встречи и поддержка психолога.

С уважением.