Дочь ревнует подругу школьную

Екатерина (36 лет) 03.09.2025

Здравствуйте, меня зовут Екатерина . У меня есть семья . Двое детей. Старшей дочери 11 лет, младшему 3 года. Недавно дочка подошла и сказала , что хочет к психологу за помощью . Дочка ревнует подругу школьную , и стесняется ей об этом сказать чтобы поговорить, Не знаю , что посоветовать дочке ?

Екатерина, доброго дня.

Помогите дочери найти специалиста и запишите на встречу.

Девочке предстоит серьезная работа по проживанию сложных чувств.

Таких как гнев, страх, стыд, смущение.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Здравствуйте,Екатерина.

Немного не популярный будет ответ.Ревность к подруге в одиннадцать лет напрямую связана с ее ревностью к родителям,всвязи их занятостью и не доступностью в ранние годы,до пяти лет.Вам,и вправду,могло быть некогда,но ребенок это воспринимает,как отказ от его любви,и начинает ревновать из за острого дефицита любви к нему.Поэтому,то,что Вы увидели-уже имеет продолжительные корни в ее раннем детстве.

Что делать-Объяснять,что она красивая,умная.уникальная,волшебная и намного лучше своей подруги,так как,Вы ее любите,а подругу-нет.И смелее к ней прикасайтесь,обнимайте,целуйте и обожайте.Всегда обращайте внимание,проходя мимо.Как видите,никаких денег для этого не надо.Придет любовь от Вашего внимания и обожания-уйдет зависть и ревность к подруге.Вопрос,теперь,не быстрый,может занять по времени целый год,может,меньше.Все зависит от Вашего умения ценить и принимать дочку Хорошей.