Не понимаю чем хочу заниматься, кем хочу быть. Полная неопределенность сковывает меня
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Виктория, чувство неопределённости в 18 лет естественно.
Сейчас важно не найти «раз и навсегда профессию», а пробовать разное: учебу, курсы, подработки, общение с людьми из разных сфер.
Через опыт постепенно станет яснее, что тебе интересно и что даёт энергию.
Попробуй относиться к этому как к исследованию, а не как к экзамену на всю жизнь.
с наилучшими пожеланиями Parvana Abasova
2100 ₽ -30%
Виктория, здравствуйте!
Хочется поддержать вас в этот непростой период. Все люди сталкиваются с неопределенностью в разные моменты жизни, и это абсолютно нормально. Понимание себя, своих уникальных особенностей и окружения — важный шаг на пути формирования вашей личности.
Неопределенность может вызывать страх, особенно если у вас есть негативный опыт из прошлого. Неопределенность вызывает непонимание, что делать, так как не сформированы готовые сценарии действий. Однако это также и возможность с интересом узнать о себе больше, исследуя свои желания и стремления. Через познание себя, взаимодействие с окружающим миром и другими людьми вы сможете лучше осознать, кто вы есть и ваши желания.
На этом пути могут возникать ошибки. Главное — использовать их как возможность задуматься о том, что можно изменить, чтобы двигаться вперед. Эти изменения могут стать вашей мотивацией для дальнейших действий.
Не забывайте о своих любимых занятиях! Они могут стать отличным источником энергии и поддержки в трудные времена. Общение с близкими и увлечения помогут вам поддержать себя.
Если у вас возникают страхи, постарайтесь разобраться, что стоит за ними. И если вам нужна помощь или поддержка, не стесняйтесь обращаться к специалистам.
Желаю вам удачи и сил в этом пути!
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП