Добрый день. Я в разводе уже 3 года. Живу с дочкой.
Отношений после развода не было ни с кем . Работаю в медицине, по вечерам бегаю , хожу в зал, стройная, слежу за фигурой и за питанием.
Принцип есть такой у меня ( не знаю правильно ли это) домой мужчин никогда не привожу.
Когда мужчины со мной знакомятся, я вижу и чувствую , что они хотят со мной переспать где угодно, не важно, но повода я им такого не даю, даже обидно как то, может быть формы красивые и поэтому привлекает их.
Иногда кажется , что я живу в мире, где всех мужчин, интересует только секс.
Причем мужчины взрослые уже 36-45лет
И они сами подходят знакомятся, и всегда думаю, а вдруг с ним будут хорошие отношения. Последний мужчина, познакомился и сразу домой позвал, я в шоке, конечно отказалась, я так не могу, сказала , что он не по адресу.
Мне хочется чего-то большего, искренних чувств, взаимных теплых отношений. Я не хочу снова замуж пока, просто не тороплюсь, но отношений хочется. И я не соглашаюсь на секс без отношений. Они без ухаживания и без отношений , просто хотят легкого секса и всё.
Как относиться ко всему этому? Как не распугать всех мужчин? Не хочу на меньшее соглашаться и при этом не остаться одной..
Всё-таки в одиночестве прожить свою жизнь тоже не хочется.
Здравствуйте, Ирина.
Ни один мужчина не хочет отношений при первом знакомстве, такова природа их психики.
Все хотят именно секса, а чтобы строить отношения нужно знать человека, но они вас совершенно не знают.
Вы можете открыто заявлять, что вам важны ухаживания, а вот когда мужчина вас узнает, тогда он может захотеть построить с вами отношения.
И ничего плохого в том, что вы желанны для мужского пола нет, или вам хотелось бы, чтобы вас никто не хотел и не обращал на вас внимание?
Если нужна помощь пишите в личные сообщения.
Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Ирина.
Вы очень ясно обозначили свои ценности: для вас важны не случайные связи, а близкие и искренние отношения. Это говорит о зрелости и о том, что вы уважаете себя и своё тело. Мужчины, которые предлагают лишь лёгкий контакт, просто не подходят под ваши ориентиры. Их поведение — отражение их уровня готовности, а не вашей ценности.
Важно: вы никого не отпугиваете, вы лишь фильтруете тех, кто не способен дать то, что вам нужно. Иногда путь к здоровым отношениям длиннее, но именно он приводит к встрече с тем, кто ищет того же. Не соглашаясь на меньшее, вы сохраняете пространство для большего.
Попробуйте задать себе вопросы
– Что для меня является признаками серьёзного отношения мужчины, на которые я могу ориентироваться?
– Где я могу знакомиться с людьми, близкими по ценностям, а не только по внешнему влечению?
Психолог может помочь вам разобраться в собственных ожиданиях, укрепить уверенность в выборе и научиться видеть перспективных партнёров, с которыми возможны зрелые отношения.
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, в них вы найдете свои ответы на вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
Здравствуйте,Ирина.
Хороший тонус письма.Думаю,что Вы слишком категоричны.То есть,торопитесь не доверять и не давать себе и ему шанс на взаимопонимание.Кандидатуру соискателя,важно рассматривать с точки зрения Благодарности к Вам.Умеет ли он что-то делать для Вас в ущерб себе.Для этого важно начать встречаться(с тем,кто более менее ,симпатичен) и говорить о своих дефицитах здесь и сейчас.Например-Вы мне приятны,но я не люблю спешить.Если умеете не спешить,мне будет интересно с Вами общаться.И так далее.ВАжно выражать свои потребности.желания,интересы.Иначе,бегущей строки на его лбу Вы никогда не найдете,что бы Вам информация о нем шла сразу.Для начала знакомства важно стартовое доверие,а не стартовое предубеждение.
За доверием обращайтесь на личную разговорную терапию.Смогу помочь.