За что мне такая жизнь и как найти силы жить дальше?

Нина Сазонова (50 лет) 29.08.2025

Мне 50 лет. Все эти годы меня окружали только 2 единственных человека: муж и моя мать.

Хочу отметить удивительное сходство характера моего мужа и моей матери: оба конфликтные, агрессивные, недоброжелательные, и постоянно критикующие ( причем необоснованно!)

Находясь между ними, я всю жизнь терпела: обиды, боль, унижения, упреет и нервомотания.

К сожалению, по-другому они общаться не могут. Такие уж это люди.

Меня всегда посещала мысль- уйти от них, уехать. Потому что сил больше нет никаких терпеть к себе такое отношение!!!!

Но некуда мне уезжать. Точнее, у меня есть квартира, как я думала, хорошая, и вот как раз, я смогу уехать туда жить.

Но и здесь мне не повезло: квартира, визуально шикарная… оказалась непригодна для проживания!!!( подробности опустим, чтоб не шокировать публику)

В итоге мне уйти от постоянных издевательств некуда. На работу меня никуда не принимают из-за возраста. Ни один работодатель не позвонил. А когда перезвонила я - ответ везде один и тот же: «Вы нам не подходите по возрасту, нам нужны до 30 лет.

Здоровье у меня жуткое! Хронические заболевания бьют по всем органам, и я подавала на группу, но мне оказали, т.к дают уже совсем таким, что умирать пора…

С таким здоровьем я даже еду себе не всегда могу приготовить! Потому что кулинария мне обходится ценою адских болей.

Друзей у меня нет. Есть просто приятели, случайно встречающиеся в городе типа « привет, как дела, пока)

Я устала от этой жизни.

Всю жизнь я помогала людям ( но с моей стороны хвалиться было бы нескромно), я никому ничего не сделала плохого, это 100% правда!

За что со мною так судьба??? За что???

Я не могу найти ответ… зачем меня рожали тогда, для пожизненной каторги ????

Нина.Здравствуйте!

Ваша ситуация имеет более глубокие корни в восприятии себя.Все начинается с неразделенных вещей внутри и зависимости и контроле, что само по себе трудно разделить.Воспринимая их как тех, кто определяет правила, мы можем искренне обижаться, что они "не хотят" пойти навстречу, многое в этом ожидания чуда.
С возрастом  механизм в психике остаётся. Мы часто приписываем разные качества тем, от кого эмоционально зависим. Без ясной личной позиции.

При живом желании могу пригласить вас на приватные сессии, и найти ответ где ошибки и, что упускается от осознания, несмотря на подсказки интуиции и опыта,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Teams, WhatsApp