Как помириться с подругой?

Настя (18 лет) 26.08.2025

Здравствуйте, я поссорилась с подругой уже как год назад, и поняла что она мне дорога и очень хочу с ней опять дружить, но проблема в том что она дружит с девочкой которая ненавидит меня, и боюсь если начну писать подруге то та меня высмеет.Какой можете дать совет?

Настя, здравствуйте!

Вижу, что Вы находитесь в затруднительной ситуации и боитесь сделать шаг для сохранения дружбы, которая Вам так важна. Я понимаю, что делать выбор бывает непросто.

Что будет, если страх победит и Вы так и не напишите подруге? Страх быть предметом насмешек сильнее страха потерять дорогого человека?

С уважением, психолог Анастасия Гришина
Член ассоциаций СОТА|АКПП