Выход из абьюзивных отношений. Созависимость.
Не могу закончить отношения. Все время возвращаюсь туда где плохо.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Ирина.
То, что вы описываете, похоже на классический цикл созависимости: даже когда в отношениях плохо, внутри сильное притяжение возвращает обратно. Это связано не с тем, что «вы слабы», а с внутренними травмами и установками, которые формируют болезненную привязанность. В такие моменты тревога и страх остаться одной сильнее здравого смысла, поэтому разрыв кажется невозможным.
Важно понимать: выход из абьюзивных отношений возможен только через постепенное укрепление себя — осознание собственных границ, работу с чувством вины и страха, а также формирование нового источника опоры вне этих отношений.
Попробуйте задать себе вопросы
– Что удерживает меня рядом с человеком, который причиняет боль?
– Какие шаги я могу предпринять, чтобы чувствовать себя устойчивее и не зависеть от его возвращений?
Психолог может помочь вам разобраться с механизмами созависимости, снизить уровень тревоги и выстроить внутренние ресурсы для окончательного выхода из деструктивных отношений.
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, в них вы найдете свои ответы на вопросы.Тихая тирания и абьюз, которого не видно
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
Здравствуйте,Ирина.
Это-склонность быть Жертвой,идущая из ранних детско родительских отношений.
Истребить это сложно и долго,особенно самостоятельно.
Если решились сделать перетрубацию в своей личности-обращайтесь.Вы сможете себя изменить и найти достойного,благодарного партнера,в будущем.
Многое зависит от Вашей мотивации к изменениям.
Смогу помочь.
3440 ₽ -20%
Доброго времени суток Ирина!
В Вашем коротком обращении присутствует два запроса!
1. Наличие созависимости а абьюзивных отношениях.
Здесь важно обратиться к себе и понять что мешает. Страхи, неуверенность в себе, отсутствие информации, как быть не зависимой.
2.
Ирина
Не могу закончить отношения.
Ключевое слово "не могу". Нет слова не могу, есть - не хочу!!!
Рекомендую Вам проанализировать какие потребности Вы закрываете, оставаясь в этих отношениях. Какие вторичные выгоды имеете.
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.