Здравствуйте, дело в том что я устал , алкоголь поглотил мою жизнь, только у меня всё хорошо и как будто внутри меня заставляют выпить, щас в депрессии работу потерял, денег нет, проблемы в семье.
Александр, здравствуйте.
Употребление алкоголя может быть способом справляться с трудными эмоциями и стрессом. Потеря работы и финансовые трудности могут вызывать чувство безысходности и опустошенности. Это может усугубить ваше состояние и привести к еще большему желанию уйти в алкоголь.
Проблемы в личной жизни могут добавить дополнительный стресс и давление, что также может способствовать поиску утешения в алкоголе.
Рекомендации:Обратитесь за профессиональной помощью: Рассмотрите возможность обращения к психологу или консультанту по вопросам зависимости. Специалисты могут помочь вам разобраться в ваших чувствах и разработать стратегии для преодоления зависимости.
Поддержка: Поговорите с близкими или друзьями о том, что вы переживаете. Иногда поддержка окружающих может быть очень полезной в трудные времена.
Группы поддержки: Возможно, вам будет полезно присоединиться к группе поддержки для людей, страдающих от алкогольной зависимости. Это может дать вам возможность поделиться своим опытом и получить поддержку от людей, которые понимают, через что вы проходите.
Занятия, отвлекающие от алкоголя: Найдите занятия, которые могут помочь вам отвлечься от мысли о спиртном. Это может быть спорт, хобби, чтение или что-то, что вам интересно.
Работа с депрессией: Рассмотрите возможность обращения к врачу для обсуждения симптомов депрессии. В некоторых случаях может быть полезно рассмотреть медикаментозное лечение или терапию.
Постепенные изменения: Старайтесь делать небольшие шаги к улучшению вашего состояния. Это может быть что-то простое, например, прогулка на свежем воздухе или занятия физической активностью.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ