Я нашла повод и разорвала отношения с мужчиной. А он склонен к алкоголю,теперь он запил и я чувствую себя виноватой .
Здравствуйте, Оксана.
Вашей вины тут нет. Зависимые всегда найдут повод выпить. Вы не обязаны посещать свою жизнь "служению", а именно так можно назвать жизнь с такими людьми.
Вы сделали выбор в пользу себя. Это важно!
Берегите себя! Живите свою собственную жизнь. Такую, как хочется вам!
Ольга Тувайкина. г. Раменское
Психолог/гештальт-терапевт/коуч/расстан
1520 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Оксана, здравствуйте.
Как вы думаете, зная этого мужчину, через сколько бы он запил и по какому поводу, если бы вы не расстались с ним?
Наверняка, вы уже знаете различные поводы, по которым он начинал пить и раньше.
Это, своего рода, ошибка мышления, когда мы думаем, что негативные события произошли исключительно из-за нас, даже если это не имеет реального основания.
Даже если бы вы остались с ним, вы бы не смогли длительно проконтролировать его решение о том, употреблять алкоголь или нет.
Берегите сейчас себя.
Дарья,
психолог онлайн