Здравствуйте. Женаты мы 27 лет. Последние пять лет муж стал с частой переодичностью проявлять агрессию ко мне. Пока сын жил с нами, муж мог себя немного сдерживать. Когда сын вырос, и живет отдельно, грубое поведение участилось. Он находит малейший повод, чтобы вести себя так как хочет. Когда умерли мои родители, я занималась похоронами. Кроме меня еще трое детей. Я считаю своим долгом, проводить родителей, не смотря на то, что помощи не было со стороны братьев. Муж решил за это зацепиться, и начать скандал. Говорил, почему они не вкладываются. У меня было горе. Потеря родителей. Я ждала поддержки, а получила разборки. Дома он поднял на меня руку, и ввгнал из дома. Начал вспоминать мне всю мою жизнь, что была до него. Обзывать, бить. Хотя живет со мной 27 лет. Я живу у родственников. Проходит время, он начинает звать меня обратно. Обещает, что больше такое не повторится. Но вспышки агрессии учащаются. Были два раза в год. Потом стали чаще. И всегда одно и тоже. Воспоминание прошлого. Полскажите, стоит ждать перемен. Или бежать подальше.?
Здравствуйте, Мария.
Сочувствую вам, ав оказались в тяжёлой ситуации. Вы пишете, что случаи агрессии участились. Раз так, перемены к худшему более вероятны.
27 лет брака - солидный срок. Как складывались ваши отношения ранее?
Сейчас важно заботиться о своей безопасности, если дошло дело до рукоприкладства. Если уже есть прецедент, когда вас выгоняют из дома, есть вероятность, что это повторится. Тоже стоит иметь ввиду.
Очень трудно бежать подальше от человека, с которым вы прожили столько лет. Однако, стоит взвесить, насколько дальнейшее проживание будет спокойным для Вас.
С уважением Горелова Екатерина.
Мария, зачем это надо вашему мужу, знает только он. Но скорее всего не осознаёт этого. Причина агрессии - ваше прошлое 27-летней давности, просто повод. Для вас важнее подумать, что именно вам делать в этой ситуации.
Мария
12.08.2025Может ли человек, который говорит, что любит вести себя подобным способом? Причинять боль "любимому человеку"? Мне уже не мало лет, чтобы меня гоняли, как собачонку. Хочет выгоняет, хочет зовет обратно. Зачем ему это надо?