Здравствуйте, мне 21 год и я в отношениях уже 6 месяцев. Это мои первые серьезные и длительные отношения. И факт в том, что в нас разная нация и конечно же культура. Я ему еще в начале предупреждала что мы не будем спать до брака, то есть у меня в воспитании заложено так, что секс до брака запрещается. Он меня понял, но когда мы ночевали вместе я еле воздерживалась и останавливала его. Сейчас он стал чаще говорить на эту тему, иногда чувствую давление с его стороны, но с другой стороны я его понимаю. Я тоже хочу интимной близости с ним, уже как бы возраст и хочется попробовать, можно сказать что я хочу его, но все равно есть страх, а точнее страх забеременеть, очень большой страх. что делать?
, Здравствуйте, Айлун.
Секс конечно же, важная часть отношений. Однако, вы пишете, что для вас это неприемлемо. Есть ли у вас планы на будущее, на брак? Что вас пугает в близости кроме возможности забеременеть? Если только это , то сейчас много способов это эффективно предотвратить.
С уважением Горелова Екатерина.
Айлун, любые отношения могут закончиться. Если для вас важно, чтоб один и на всю жизнь, то лучше подождать. Если вы допускаете, что так может не получиться, то тогда всё возможно.
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте!
В таких случаях я рекомендую начать с откровенного разговора с партнером. Объясните свои чувства, страхи и сомнения. Расскажите о том, как важны для вас ваши убеждения. Возможно, вместе вы найдете способы проявлять близость, не переступая установленных границ.
Также полезно разобраться в истинных причинах своих страхов. Часто за боязнью беременности скрываются другие опасения: страх осуждения, чувство вины, неуверенность в партнере или в будущем отношений.
3440 ₽ -20%
Доброго времени суток Айлун!
В затронули достаточно серьёзную тему Ваших отношений! Важнейшим моментом является то, что Вы девушка и по Вашим обычаям и традициям, допущенная ошибка может очень сильно повлиять на Вашу дальнейшую жизнь.
Допускаю, что МЧ не до конца понимает всей степени ответственности. Гормоны - гормонами, а нарушение "табу" - это очень серьёзно. Тем более что ни у него, ни у Вас нет уверенности, в совместном будущем.
Что касается страха беременности, то современная медицина в этом вопросе зашла достаточно далеко. Подробнее можно проконсультироваться с гинекологом. Благо, что на сегодняшний день, презерватив - не панацея.
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.
Айлун
06.08.2025И он и я пока не уверены что мы сможем пожениться, он говорит что брак только после окончания университета и поиска достойной работы, а до этого времени я не знаю сможем ли мы быть вместе или нет.