Мусульманская религия

света 18.01.2012

Здравствуйте психолог меня пугает ранняя религия сына он казах сейчас учиться в университете в городе Алматы .Да я понимаю

что мы мусыльмане я тоже верю в богу да он есть насвете.Но нельзя же так как он .Он у меня читает намаз пять раз в день не броеться

обрезает бруки очень коротко .когда он уезжал

в Алмату он тагда его читал но он нам обещал

что он будет бриться но он этого не зделал а стал наоборот оращивать бороду. семье он уменя старший сын.но его васпитала бабушка она живет

немного дальше от нас. так у него все нормально только бы если он посушался отца а отец протев

бороды знаете есть родственники они будут осуждать нас его помагите нам что нам делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Света! единственное, что Вы можете сделать - это проговорить сыну все возможные последствия его действий и выборов (так как подростки изначально по своей сути незрелы и не видят последствий своих действий) - однако в том то и дело, что выбор - ВЫ все равно оставляете ЗА НИМ! ведь жизнь его и ему учиться нести ответственность ЗА свои поступки, за свои действия и бездействия!

а также можете узнать - что его мотивирует на эти действия, что ему это дает и зачем нужно? (чтобы решать нужно знать основную движущую потребность)