Возражение дочери 23 лет к отношениям мамы и нового мужчины

Ирина (45 лет) 31.07.2025

Здравствуйте. Меня беспокоит категорический протест 23 летней замужней дочери к моему новому мужчине. После развода со мной остались дети 3 лет и 6 лет. Дочь против отношений потому что при живом ее отце, она отказалась от него, он дал понять поведением, что не хочет с ней общения и она приняла решение, что не хочет знать его. Теперь она меня очень ревнует к новому мужчине, он младше меня на 18 лет и она не может принять, что при такой разнице в возрасте могут быть серьёзные отношения. Угрожает, что будет выгонять его вплоть до обращения в полицию. Категорически против. Сама же она живет с мужем. И спокойно нам не дает жить. Дети мои его обожают и он с ними отлично ладит. Не хочется скандалов, что нам делать, мы переживаем.

Здравствуйте Ирина!

Протест дочери скорей всего не имеет отношения к вашему мужчине, это возможно проекция ее отношения с отцом. Непринятие, обида  и возможно недоверие. Её  так сказать нерешенный вопрос.  Если вы проживаете сильно, значит ваша позиция не очень уверенная, подумайте о чем это? И почему вы  так реагируете?!

Когда отношения неузаконенные, можно сказать, что мужчина вам никем не приходиться и ваша дочь , берет себе право выгонять!  Когда живет официальная семья, даже по закону, нет прав  диктовать условия ни у кого.

Все эти моменты, очень тонкие и индивидуальные. Важно сохранить и отношения с дочерью и с мужчиной. Хотя я не знаю, как вы сами настроены на это.

Возможно стоит обратиться к специалисту, чтобы попробовать создать атмосферу мира или найти способы отстаивать свои границы.

С уважением, Татьяна Кушниренко