Мама нашла нового мужчину

Екатерина 30.09.2016

Мне 14 лет,учусь в 8 классе. Мои родители разошлись, папа ушёл к другой а мы ( у меня есть маленькая сестренка-Даша) остались жить с мамой.Вот мама зарегистрировалась на сайте знакомств.Сначала я была рада что мама сможет найти хорошего человека. Но потом мама привела к нам Виталия. Она с ним уже как оказалась встречалась ,не спрося нас нравиться ли он нам или нет.Он начал приходить к нам каждый день и оставался в добавок у нас ночевать. Меня начало очень сильно бесить это.Мама с утра на работе я в школе , я хочу с ней поговорить о чём- то , но она с работы сразу же приходит с ним и сидит с ним на кухне.Я сидела одна в комнате и рыдала, толком не зная из за чего.На следующий день он опять приехал,меня уже трясло, видимо мама ему кое-что сказала и он зашёл ко мне , и начал со мной разговаривать. Меня это ещё больше довело, я хотела поговорить с мамой. Я сказала маме что если он сейчас не уйдёт , то уйду я и мама как бы выгнала его. Мы начали разговаривать я сказала что он мне не понравился, что мне не нравится что он сюда приходит, я начала по полной истерить говорила что сейчас я уйду из дома.Мама закрыла дверь и сказала завтра договорим нам надо спать . Я не могу спать когда мы не закончили разговор, потому что я постоянно об этом думаю , тем более мне завтра надо было в школу , я не могу сосредоточиться на уроках когда постоянно думаю об этом. Поэтому я от не понимая что делать решила что разговор возобновиться, когда я опять якобы попытаюсь уйти из дома. Это помогло,мы начали опять разговаривать,но общего языка с мамой мы так и не смогли найти,я постоянно плакала мне было очень плохо. но вроде бы мы помирились. я легла спать с мамой и спросила её, что может быть она не будет встречаться с ним , она сказала что подумает. прошла неделя он больше не приходил всё было как раньше.Но вчера он опять приехал и опять с ночёвкой. Мне это не нравилось , но я решила попробовать разглядеть его . может он действительно хороший.Я ему улыбалась и т.д. Потом мы сели есть за стол.Тут зашёл разговор про конфеты,и Виталий говорит что дома у меня ест конфеты только твоя мама. И тут я поняла что она ездила к нему домой и они наврятле только ели конфеты . Я видела как мама под столом подпинывала ему ногу якобы чтобы он помолчал.Я спросила у мамы ,ездила ли к нему она,она сказала что нет это он так шутит.Я то понимала что она врёт. Мы легли спать в зале он лёг в моей комнате. И когда мама усыпила дашутку, ушла к нему и плотно закрыла нам дверь, она думала что я сплю , но я не могла уснуть, я постоянно думала думала и думала. Когда я проснулась он досих пор был у нас, но потом всё-таки ушёл.Я обиделась на маму и незнаю что делать я не хочу чтобы он приезжал,я не могу больше смотреть на маму как раньше , мне как то противно , я представляю как она с ним обнимается. У нас раньше с мамой были лучшие отношения мы никогда

не ссорились, я знала что у меня подростковый возраст, но он никак не проявлялся , всё было хорошо.Но сейчас всё изменилось, я не знаю что мне делать дальше.

Здравствуйте, уважаемая Екатерина.

На ваш вопрос:

Екатерина

я не знаю что мне делать дальше

Дальше вам жить и взрослеть.

Ваша мама, это не ваша собственность, а отдельный человек, жизнь которого не может замыкаться на ваших желаниях и предпочтениях, на вашей ревности и всплесках настроения.

Мама хочет быть счастлива, как любая женщина или любой мужчина в этом мире. она по прежнему любит вас и будет любить всю жизнь, но вы никогда ей не замените того, что требуется в жизни любому обыкновенному человеку.

Примите реальность и уважайте вашу маму. Ее личная жизнь - это не ваша забота, и тем более не ваша прихоть. Если будет иначе, тогда и ваша личная жизнь станет пристальным вниманием вашей мамы, она будет за вас решать с кем вам встречаться, кого любить и кого обнимать в будущем.

Почему-то мне кажется, что вам этого бы не хотелось.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, взаимопонимания и гармонии с собой.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире