Проблемы с младшей сестрой + резкая вспышка фанатизма

Вика (20 лет) 30.07.2025

Добрый день. Раньше с моей младшей сестрой мы дружили не разлей вода, если и ссорились, то очень редко. А с тех пор как я окончила педагогический колледж, мы стали чаще с ней ссориться по любому поводу. И так получилось, что после очередной ссоры у меня начался экспапизм, уход от реальности в фильмы, чьи то судьбы, и т. п. И вот теперь дело настолько серьёзно, что мне кажется, что если я восстановлю отношения с сестрой и буду жить как прежде, то меня больше не будут волновать вопросы, которые я изучала в период ссоры с сестрой. И в тоже время я страшно как устала от частых бойкотов и скандалов. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Спасибо

Вика, здравствуйте!

Чтобы понять, что делать, прежде всего надо определиться, что вы хотите. Как бы вам хотелось выстраивать свою жизнь? Чем хотите её наполнять? Как вы видите свою хорошую жизнь? Что в ней есть? К чему хочется стремиться? На сколько важную роль в вашей жизни играет ваша сестра?

Пока что вопросов больше чем ответов. И все ответы находятся только у вас.

С уважением, Анна Епифанцева.
Работаю онлайн.