Мы с мужем решили вновь сойтись. Я в жуткой депрессии.

Наталья (53 года) 29.07.2025

После развода, мы с мужем решили вновь сойтись.

Дети восприняли этот поступок как предательство их чувств, тк на протяжении 6 месяцев он меня поддерживали, но они не оценили этого.

Я не смогла все это перенести и решила, что в одну реку нельзя войти дважды.

С мужем не живём вместе, официально не разведены. С дочерьми нет контакта. Я в жуткой депрессии.

Здравствуйте Наталья!

      Вы пишите о том, что решили с мужем вновь сойтись. Дети не приняли ваш выбор, соответственно, Вы сейчас стоите между мужем и детьми. К сожалению, в этом случае к кому-то Вы повернетесь лицом, а к кому-то извините, как получится.

     В этой истории понятно все, кроме причины развода. Именно причина содержит весь разлад и почву для разногласий. Почему-то для Вас сейчас это не имеет значения, но тогда про что обиды детей на вас обоих?

     В итоге мы имеем вашу негативную реакцию, отстранение дочерей и жуткую депрессию
     Я вижу в этой ситуации закрытую от всех часть с неким секретом, который и является ядром общего раздора. Если захотите с этим разобраться, мои данные в профиле. Случай для работы очень интересный, буду рад оказать помощь!

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир

Наталья

Ситуация такая.
Я вчера допустила опечатку. С мужем официально разведены с декабря 2024 года. После развода он начал вновь за мной ухаживать, приглашал в рестораны, мы сблизились. Решили, что все таки сможем преодолеть наши разногласия...
Причина развода...Я была инициатором развода ,тк у меня были просьбы в улучшении наших жилищных условиях(Живем в маленькой двушке, проходная наша с ним комната; младшая дочь подросток 13 лет увидела ночью как мы занимаемся любовью, поставила нас в неловкое положение...Я чуть со стыда не сгорела.)Старшие дочери 33 года и 22 года проживают отдельно, даже не любят приезжать в квартиру. После развода поддерживали меня, тк мне было очень плохо...сомнения, воспоминания...Они не хотели ,чтобы мы сходились, всегда были против нашей совместной жизни, тк со стороны мужа были измены, он меня бил, ревновал....Мы жили 20ть лет без своей жилплощади, на квартирах съемных итд.Я всегда работала на 2-3х работах,чтобы девочки нормально чувствовали себя,муж тоже работал,но никогда не делился свои доходом...Не пьет.Конечно скандалы были, мы много раз расходились, но по истечении энного времени я просила вернуться. После того как мы купили квартиру в ипотеку, вообще все пошло под откос...Муж постоянно ныл, что это большое обременение...Я много разных вариантов предлагала как можно закрыть ипотечный кредит, но дальше слов ничего не двигалось. Я очень сильно устала. В конечном итоге я написала письмо мужу, что больше не могу...Сил нет. Надо разводиться. Старшие дети были на моей стороне, младшая дочь приняла мое решение, тк тоже видела наши ссоры и мои постоянные требования....Я не просила никогда неземного...просто комфортной жизни...сейчас на данный момент со мной не общаются старшие,тк после сходки,через месяц я опять сорвалась и высказала, что ничего не меняется....В мой адрес со стороны дочери средней было направлено негативное сообщение о том ,что наши постоянные "Качели" их достали....Общения больше не будет. Но на данный момент общения нет только со мной, а вот с отцом все нормально....Я очень переживаю, депрессия, денег нет на постоянные консультации психолога. Я понимаю., что это все зависимость и я как наркоман жду дозы....А ее нет со стороны моего мужа....Не знаю как себе помочь

У Вас игра, и в ней, Вы, путем манипуляции, пытаетесь привлечь на свою сторону массы. После, используя полученную информацию, уходя от ответственности, Вы используете ее в собственных интересах. Вопрос отвержения старшими, так и остается закрытым и тогда могу предположить, что все это по той же причине манипулирования. Муж кстати с условиями жилья скорее оказался там же.
Стратегия - это скорее для Вас образ жизни, но, всему приходит конец, поэтому, Вы сейчас пришли к отчаянию. Старое уже не работает, а новое еще не создано. Но, не все потеряно, пока мы живы! Есть вариант обращения за реальной помощью. Там решение и ресурсы там же!
Спасибо Наталья за обратную связь. Вам успехов в решении!

Наталья, добрый вечер!

Я так понимаю, что дети уже взрослые. Они не должны за вас решать, как вам поступить. Вы ничем их не передаёте, это ваша личная жизнь.

Тем более, вы не разведены, ещё проще все начать сначала.

Исключение - если он применял насилие к дочерям, тогда они имеют право не жить с ним и обижаться на вас.

Если ситуация не такая, то вам ничего не мешает начать заново. Думаю, что вы были вместе долго, растили детей.

Дети поймут вас впоследствии.

Думайте о себе.

С уважением, Юнона Алекнавичус -
психоаналитик из Санкт-Петербурга.

Наталья

Ситуация такая.

Здравствуйте, Наталья!

Готова помочь, обращайтесь. Контакты в анкете.

По вашему сообщению не совсем понятно, кто не оценил, чего?  Поняла, что дети вас поддерживали в ситуации развода. При этом не разведены.

Что именно вы не смогли перенести?

Вы сами решили сойтись вновь? Есть ли чувства между вами и мужем?

С уважением, Ольга, Москва

Наталья

Ситуация такая.

Здравствуйте,Наталья.

Кажется,Вы не знаете,кому угодить больше.А самое важное в этом треугольнике -угодить самой себе.Спросить себя-А чего хочет Наташа.А,если потом желания исполнять-надо запастись решительностью,а не угодничеством.как сейчас.Решили жить с мужем-договаривайтесь с дочерьми.Решили отдать предпочтение себе и дочерям-решительно,разрываете с мужем.

Для всего этого нужна Ваша высокая ценность.Только,она придаст вам решительность.

Если нуждаетесь в помощи и поддержке-обращайтесь.

Наталья

Ситуация такая.