Добрый день ,страх ехать в машине
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Галина, добрый день! Не хватает подробностей. Как давно у Вас это страх? В связи с чем он появился? Бывают ли ситуации, когда Вы едете в машине (не важно: автобус, трамвай, легковая), но при этом не испытываете страха? Спасибо!
С уважением,
экзистенциальный психолог, логотерапевт
Алексей Харламов
Галина, спасибо за пояснения. Однако, деталей по-прежнему не хватает ). Вы едете как водитель или пассажир? Чего именно Вы боитесь? Были ли какие-то ситуации еще до покупки машины, в которых Вы попадали в ДТП, например? Или что-то подобное случалось с Вашим знакомым/знакомой? Словом, Ваш страх имеет под собой какие-то корни. И сначала надо понять, какие именно. Тогда и работать со страхом будет возможно. Но это в контексте более длительного общения с психологом. Если такового Вы не планируете, постарайтесь понять, чего именно Вы боитесь, когда появляется много машин? Конкретно, чего? Возможно, тогда Вам станет ясно, как можно работать с этим страхом. А он может звучать по-разному: "страх смерти", "страх совершить ошибку", и т.д. Если захотите обсудить все более подробно, мои контакты есть в профиле. Спасибо!
Галина
28.07.2025Именно страх, когда в машине еду,особенно когда много машин,этот страх, как только купили машину,подскажите, пожалуйста как уменьшить или убрать страх ,спасибо