Ссоры с мужем

Алла (39 лет) 28.07.2025

Здравствуйте! Я во втором браке, муж моложе меня 9 лет. Мы часто спорим. Например по поводу ремонта, я говорю что нужно померить несколько раз прежде чем отпилить или отрезать. Он психует что говорю под руку. Или к примеру мы едем всей семьей в гости. Посидим за столом он выпьет. Время приходит пора домой т.к дочке спать надо. Мы едем домой я иду укладывать дочку спать а он в это время может уехать обратно туда же в гости и продолжать гульбанить.

Сейчас я продала квартиру своего папы у нас весь доход поделен между сестрой и братом. Свою долю хочу вложить в покупку квартиры. Договорилась уже ехать. Но он завидует что еду одна без него. Хотя ехать всей семьей для покупки очень затратно. Я одна живу у подруги и не трачу на съем жилья на момент сделки. А он мне весь мозг съел что я поехала одна не посоветовалась с ним. Хотя я рассказала ему что еду покупать квартиру что нужно купить мебель и еду дня на три. Что ему придется остаться с дочкой дома т.к он работает а дочка в садик ходит и дома есть живность которую нужно кормить. Как быть? Как объяснить или не нужно ни чего объяснять?

Добрый день Алла!

     У меня такое ощущение, что многие или даже все решения стараетесь принимать Вы. От того и недовольство и ссоры от него. В отношениях должен быть баланс, иначе, искривление может привести в дальнейшем к печальным последствиям.

     Планируя свои действия и будущее, не забывайте о границах и равноправии в семье. Если захотите об этом поговорить на консультации, мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Алла, здравствуйте!

Чувствуется, что у вас накапливается усталость от непонимания друг друга и несогласованности действий.

Чтобы отношения радовали, необходим здоровый диалог, где супруги могут открыто обсудить совместные действия, отношения в целом - удовлетворенность ими, взгляд на разные вопросы. Иначе может возникать недопонимание. Ведь мы все разные. Кому-то необходима одна стратегия действий, кому-то-другая. Понимание себя и партнера важны в отношениях.

И если вам понадобится разобраться в этом подробнее, то мои контакты есть в профиле.

Удачи вам!

Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП