Ощущение бесполезности, одиночество

Виктория (50 лет) 24.07.2025

ДЕТИ ВЗРОСЛЫЕ,МУЖУ НЕ НУЖНА.Всю жизнь посвятила семье.Муж всегда говорил,сиди я буду работать т .к было трое детей(и есть только сейчас выросли).Но вот когда мж сделал карьеру и детям исполнилось двоим старшим 18ть лет ,он стал меняться.Это другой человек,который меня ненавидит,говорит,чтоя ему жить не давала ,как он хочет.Что хочет развестить. А я просто не знаю,что делеть.Я не работая всю жизнь,даже пенсию себе не выработала,а зачем мои труды ради семьи? Сейчас я только обслуга,больше менчя не рассматривают ,как женщину ,маму.Муж со мной разговаривает на матах,раньше он этого не позволял. Пробовала устроиться на работу,на нормальные работы не берут.Только уборщицей,но это тоже же не предел моих мечтаний,я с высшим образованием,постоянно развиваюсь в чем то.А теперь смысла нет,общения нет ,я одна,одна.НЕет социума ,вообще.Муж привез свою маму болбную,я за ней ухаживала,меня еще и обвинил муж, сказав,что 2Мне что тяжело за его мамой ухаживать?!(когда я сказала что это не моя обязанность, а ваша,его и его сестры). Я все время ощущаю себя виноватой,я как рабыня.Я устала,нет больше смысла в моей жизни...

Добрый день Виктория!

     Читаю между строк о Вашем отчаянии, но - не время расслабляться! Это не конец света и жизни тем более!

     Ваша беда в том, что совместная жизнь и быт были построены на старых устоях и конечно, сейчас Вы пришли к тому, к чему пришли, но в этом никто не виноват. Каждый делал свою работу, а сейчас, многое из этого уже не нужно. Поэтому, жить по старому не получается, а как по новому - еще не разобрались.

     Я понимаю Ваши мысли, в которых Вы говорите внутри себя о том, что мне отсюда легко об этом говорить, а реальность она другая, но и Вы сюда не зря написали, а значит, маленький лучик света есть. Главное сейчас не останавливаться. Поддержка и опоры были всегда, их просто необходимо восстановить. Как это сделать, могу рассказать на консультации.

     В данный момент я не пытаюсь продать услугу, я хочу Вам искренне помочь, но этот формат очень ограничен, поэтому, если решитесь, мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.