Предвзятое отношение

Василиса (34 года) 24.07.2025

Здравствуйте. Встречаясь с определённой семьёй(соседи по подъезду) возле лифта или на улице, девушка демонстративно делает лицо как будто "выше всех",смотря так как будто она царица а вокруг непонятные личности, муж её всегда здоровается.Как себя вести при таком взгляде?Очень не приятно.

                                           Здравствуйте, Василиса!

    Судя по всему, Вы в этой ситуации злитесь. А злость - это чувство, с которым уже дальше можно и нужно что-то делать. Хотя бы поразмышлять, почему Вас это так задевает, какое послание она Вам транслирует, и похоже ли это еще на какой-либо опыт в Вашей жизни. Это как пример.

   Что касается способа поведения, то он уже зависит от того, как Вы поймете и проживете свои чувства внутри.

   С  уважением,

   Людмила.

Василиса, здравствуйте.

Василиса

девушка демонстративно делает лицо как будто "выше всех",

Ситуация вам неприятна, но не совсем понятно как это поведение отражается на вас и почему вас это задевает. По сути это вас никак не должно заботить, но заботит.

Попробуйте понять причины вашего беспокойства. Что вы чувствуете, когда видите эту девушку? Как вы себя ( кем) чувствуете, когда встречаетесь с девушкой и ее поведением.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ