Предвзятое отношение Руководства

Марина 26.12.2013

Здравствуйте! Я работаю в Сбербанке с 2006 г., никогда нареканий со стороны руководителей, управляющего и зам. управляющих не было. в 2011 г у меня начался карьерный рост а в 2012 г у нас поменялся зам управляющего и все началось. Зам управляющего показывал ко мне предвзятое отношение, которое началось с самого начала его работы в отделении Банка нашего города.Всегда показывала отличные показатели в выполнении плана продаж. Так вот недавно зам. управляющего понял, что просто так со мной расстаться нельзя и начал устраивать всевозможные гадости. Назначил меня срочно руководителем( в тот момент когда я находилась на больничном) в доп офис(добираться приходилось 1ч25 мин), через неделю поменял мне сотрудников а еще спустя две недели полностью поменял весь состав сотрудников, т е опытных убрали, а мне "вручили" новичков, при этом с меня требовали выполнение планов.нормальные люди могут понять,что если сотрудники нулевые, то нужно время для их обучения, в моем же случае все стали резко слепыми и глухими. на каждом собрании зам управляющего неоднократно унижал меня как человека, выставлял на посмешище.Цель Зам управляющего была одна, убрать меня, а на мое место назначить свое протеже!!!! Добился,!!! я вынужденна была уйти в отпуск, который мне зам управляющего начал меня шантажировать увольнением, мне пришлось написать в ноябре заявление на увольнение на Февраль 2014г(когда отпуск заканчивается, подписал и при этом сказал не очень приятную вещь мне как женщине(я полная),:"ты же понимаешь , что я таким коровам как ты,работать не дам, в банке должны работать МОДЕЛИ!!!!", . Теперь и управляющий настроен против меня, по всякому поводу и без повода придирается. Я написала заявление на отзыв своего заявления на увольнение по собственному желанию. Теперь страшно выходить на работу, т.к. возможны козни со стороны руководства.Уволиться я просто не могу, т к воспитываю сына одна, да еще у меня на опеке племянник сирота! Подскажите, пожалуйста, как быть и как действовать? Пока работу новую не нашла и по-этому хочу работать в данной организации. Заранее благодарна за ответ!

Уважаемая Марина!

Вы попали в очень сложную ситуацию, в которой выжить человеку очень трудно. Я бы не стала тратить свою жизнь на войну с зам. управляющего, т.к. на это уходит много сил, а результат непредсказуем.  Вы конечно можете пойти на прием к управляющему и попросить перевести Вас на алтернативную должность, чтобы не зависеть от зам. управляющего, если это возможно (я не знаю структуры Вашего отделения). Вы можете пойти работать в другой банк. Если Вы знающий специалист, Вас с удовольствием возьмут. Вы можете искать вообще иную работу. Сейчас самое время этим заняться, ведь Вы в отпуске. Разошлите резюме в интересующие Вас места, подключите всех своих знакомых и друзей, объявив им, что Вы ищете работу.

Все зависит именно от Вашего выбора: или Вы продолжаете работать с этим хамом, нервничать и терять здоровье, или Вы меняете работу. Так случается со многими людьми, они встают перед этим выбором. Самое главное, чтобы Вы не думали, что Вы одиноки, что Вас некому защитить. Смело идите по жизни, Вы обязательно найдете себе работу, удовлетворяющую Вас.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Здравствуйте.Марина.Быстрее всего,этот человек имеет к Вам личную неприязнь  по причине(она бессознательна),что Вы,возможно,похожи на его мать ,которая его в раннем детстве очень унижала и сделала враждебным к ней.Поэтому,Вы ассоциируетесь с угрожающим объектом.Такой человек всегда будет искать причина мстить и ненавидеть.Постарайтесь отнестись к нему,как к симптому.Конечно,нужно много выдержки,чтобы уцелеть.Если у Вас есть ребенок-сирота-может быть,написать заявление в отдел администрации,не знаю,как он назвается,попечительский совет,или отдел помощи социально-незазищенным детям,и описать,как Вас преследуют и увольняют.Даже,копию главе администрации,ПОд роспись.Хуже Вам от этого не будет.Зато,посмотрите,что получится.Возможно,ему сделают звонок,поговорят.А у Вас есть право получить письменный ответ.Они обязаны зарегистрироать письмо и ответить ,кажется,в течение месяца.Ходите со своей копией и напоминайте.А вдруг Вас там заставят на работе оставить,или в чем-то помогут.О всем остальном хорошо написал предыдущий психолог.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград