Здравствуйте.Мы с мужем женаты уже 5 лет.Всегда хотели деток,но беременность не наступала.Но, сейчас в последнее время,мой пыл остыл.Уже особо не хочется,а муж всё так и верит, что всё ещё будет хорошо.Я уже не верю.И наверное,Бог не посылает нам деток потому что видит,мы не сможем их поднять.Хотя не бедствуем.Что со мной происходит,не знаю.
Здравствуйте, если не наступает беременность в течении трех лет совместной жизни, то официальная медицина ставит вопрос о бесплодии. Вы не написали, было ли у вас с мужем обследование по вопросу бесплодия? Это важно. Помимо физиологических причин, всегда есть психологический аспект, семейная история, ваша личная, отношения с матерью, возможно травматичный опыт, ваше психологическое состояние. С этим надо разбираться, вы уже задали себе первый вопрос- что со мной происходит? Для того, чтобы понять, выйти на причину нужно этим заниматься и разбираться. Если есть желание и возможности обращайтесь, работаю онлайн в психоаналитическом подходе.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Таня!
Есть такая пословица: у Бога нет рук, кроме наших...
В вашем с супругом случае, с учетом отсутствия беременности в течение 5 лет, а также возраста, речь, возможно, идет о бесплодии. Вашей паре необходимо провести обследование, чтобы понять, каковы причины, не позволяющие беременности случаться. Возможно, потребуется какое-то лечение, возможно - процедура ЭКО. Последняя помогает очень многим парам, и даже в более значительном возрасте.
Снизиться желание также может по самым разным причинам (не исключая медицинские, например, изменение гормонального фона).
Очень хорошо, что Вы хотите разобраться с тем, что с Вами происходит!
Я бы предложил Вам работать в двух направлениях - и медицинском (вместе с супругом), и в психологическом.
Удачи Вам!
С уважением,
экзистенциальный психолог, логотерапевт
Алексей Харламов
1200 ₽ -20%
Таня, здравствуйте!
Искренне вам сочувствую, что вы столкнулись с такой ситуацией.
5 лет надежды и ожидания - это достаточно длительное время, возможно у вас наступила усталость от переживаний. И это нормально, наша психика устроена таким образом, что со временем эмоции могут притупляться.
Проходили ли вы медицинское обследование по поводу бесплодия, наблюдаетесь ли у врача?
Помимо медицинских вопросов мне кажется важным поговорить о том,
Поддерживаю вас и желаю сил!
С уважением, Инна, работаю онлайн
Таня
26.07.2025Да,вы скорее всего правы.У меня наступила усталость от переживаний.Спасибо большое!