Обида и чувство несправедливости

Юлия (34 года) 19.07.2025

Я и моя коллега проходили собеседование в другой отдел так как была выставлена вакансия , в итоге взяли ее , хотя я была уверена что возьмут меня так как у меня показатели выше и коммуникация . Меня одолевает обида и чувство несправедливости за это пережить ?

Юлия, добрый день!

Действительно, ситуация неприятная и может вызывать негативные эмоции.

К сожалению, всегда есть человеческий фактор и личная симпатия к конкретному человеку может значить больше,чем показатели.

Понимаю, что вы чувствуете несправедливость.

Скажите пожалуйста, о чем это для вас?

Вспомните, возможно, до этого вы встречались с подобной ситуацией в жизни, когда выбирали не вас, когда поступали несправедливо с вами?

С уважением, Юнона Алекнавичус.
Психоаналитик из Санкт-Петербурга.