Сотрудница разболтала о том, что мы с ним спали

Вероника (28 лет) 18.07.2025

Здравствуйте. Меня зовут Вероника , мне 28 лет.

Полтора месяца работаю на новой работе. У меня появился любовник, ему 24 года, занимаемая должность выше моей. Мы переспали, не раз. Он сам звонит, пишет. Договорились держать в секрете. Но я не могу, меня распирало, хотелось поделиться. Поделилась с хорошей девочкой, доверяла ей. А она рассказала другой. И та другая взяла, пошла к моему парнишке и в лоб спросила спали мы или нет. Он сказал нет и запаниковал, написал сразу мне. Я естественно сказала , что никому не говорила. С той девочкой я тоже поговорила, спросила зачем та рассказала, та ничего плохого мне не хотела, ей очень стыдно за этот поступок. Да и мне тоже. Моя сейчас проблема в СТЫДЕ И ВИНЕ . На прошлой работе у меня тоже был любовник, но об этом узнали некоторые только спустя полтора года. И то мне было всё равно и парню тоже . Нам было пофиг. А этому парнишке не пофиг. От этого я переживаю. Он конечно сказал, что ничего страшного, всё окей. Но я вижу, как он волнуется. Проблема заключается собственно в чем: я не смогла признаться ему, что я проболталась, я чувствую вину, и мне стыдно что он переживает, не хочет слухов, сам он красивый , стройный, я себя считаю красивой, но я не стройная, наверное тут моя самооценка играет роль, она низкая, типа "он спал с такой как я, нельзя чтобы кто-то узнал, ему будет позор". Это фраза из моей головы. Но так же я понимаю, что какая разница вообще на тело,сексом могут заниматься в любом теле и весе. В глаза боюсь смотреть теперь. Не хочу насмешек в его сторону. Мне на самом то деле всё равно, переспала и переспала . Да, меня волнует момент, что могут подумать о нём "как он мог с ней и переспать". Стоит ли загоняться по поводу всего этого. Конечно же я переживаю, что теперь он больше не захочет продолжать такого рода отношения и мы останемся только коллегами. Но с другой то стороны и это вроде не проблема , у меня есть любовник (как раз с прошлой работы), недавно вернулся в город обратно. Найти любовника для меня не проблема. Но почему я так боюсь , что встреч больше не будет? Потому что тогда мои слова в моей голове , мои мысли о себе подтвердятся? Плюс ко всему ненадежный человек, обещала никому не говорить и предала получается.

Я ходила год к психологу , у нас частый вопрос был о том, что я вижу себя только через других, видимо эту проблему мы так и не проработали, раз я так загналась. Засыпаю и просыпаюсь с этими мыслями

Добрый день Вероника!

     Вижу сразу несколько направлений для работы:

1) Стыд и вина;

2) Восприятие собственного тела;

3) Вижу себя через других;

4) Роль любовницы.

5) другое

    Вы можете менять работу, быть при этом тайной любовницей и радоваться жизни. Чем Вы за это платите и каковы цели этих игр - это вопрос другой. Если Вы все же видите в этом проблему, готов работать с Вами на индивидуальной консультации. Мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.