Мне 23, в детстве родители не покупали игрушки. Соглашались покупать только раскраски, кроссворды, книжки, игрушки по типу кубика Рубика, змейки Рубика, пазлы и подобное.
Семья многодетная, денег мало, покупали только что-то развивающее. По доброму завидовала подругам, у которых были кукольные домики, куклы и др
Сейчас могу купить себе игрушку, конструкторы.
Окружающие говорят, что мне ребенка надо, а я просто хочу собирать лего и любоваться на куклу с полки
В детстве папа ничего не покупал, всё давала мама. Сейчас мужу говорю о своих хотелках, чтобы закрыть, наверное, потребность в заботливом отце. То же самое мороженое купить, с работы забрать, подарить что-то
Как-то можно недостаток из детства закрыть? Я же не могу докупать сейчас себе то, чего в детстве недодали. Из-за возраста смешно
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Анна!
Открою вам секрет. Родители часто покупают своим детям то, во что им самим хотелось бы поиграть. Ваши родители руководствовались рациональностью при покупке игрушек вам.
А вы хотели, чтобы игры не только вас развивали, но и дарили эмоции.
Сейчас, вы сами научились эти эмоции получать. Это очень важно. Уметь радовать себя и позволять себе радоваться способен далеко не каждый.
Поэтому, вероятно, родители к эмоциональной стороне вашего воспитания подходили через несколько усложненный путь. Но это позволяет нам раскрыть собственную не тривиальность, познакомиться со своей творческой стороной.
Если захотите поговорить подробнее - обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.
Всего вам доброго!
Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП