Как помоч сыну 27лет избавиться от столовой зависимости недавно узнали о его пристрастии
В 27 лет человек взрослый. Только сам может решиться на лечение. Ваша помощь может быть в разъяснении, что зависимость это уход от решения каких то реальных жизненных задач.
И вы готовы помочь морально и материально разобраться что его беспокоит, что вызывает стрессы. Помочь определиться с целями и поддержать на пути выздоровления.
Всё тоже самое делает и нарколог и психолог. Требуется понимаие, что человеку трудно. Жизненные ситуации взяли верх и внутренних ресурсов не хватает, что бы справиться с тревогой и стрессами. Поэтому осуждение не работает, он и сам себя ругает в своей голове. И что бы избавиться от этих тяжёлых мыслей уходит в наркотик. Основа зависимостей- неспособность себя организовать в ситуации давления обстоятельств. Даде если это просто скука.
Путь не простой, по дороге ждут срывы и разочарования, но если вы не сдадитесь, у него будет больше шансов справиться
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.