Пугает агрессивное поведение мужа, когда выпьет

Света (37 лет) 16.07.2025

Здравствуйте! Состою в отношениях 12 лет, из них 10 лет живём вместе. До брака дело так и не дошло, то финансы, то смысла в штампе нет...так говорил мой мужчина. 5 лет назад забеременела, на Новый год сделал предложение...и этим всё закончилось, продолжение не последовало. За эти 5 лет отношения стали портиться... Муж то в командировках, то с друзьями...на семью особо времени не было...и опять мне говорили, подожди, потерпи всё будет по другому...Взяли квартиру в ипотеку, начали делать ремонт...в итоге ремонт встал. И снова отмазки, то время (т.к. делает ремонт сам), то финансы не позволяют... Мы это время жили на съёме. Но обстоятельства сложились так,что мы переехали к моим родителям...ненадолго...как меня заверил муж. Это ненадолго длится уже третий год... Года 1,5-2 отношения стали каким то адом для меня...я забеременела, поначалу всё было хорошо, муж обещал помогать с воспитанием...но потом всё пошло наперекосяк... муж начал пить больше, чем раньше...раньше мог выпить, но быть адекватным...сейчас пьёт практически каждый вечер после работы, приходит поздно...и после начинаются пылкие речи, хамство, пытается замахиваться, если моё терпение лопается и начинаю вступать с ним в диалог... А утром выспавшись встаёт как ни в чем не бывало, улыбается, про любовь говорит. А я с ним уже месяца 2 практически не вижу нормального сна...то слушаю его ночной бубнеж, то маленький ребёнок просыпается... Когда пытаюсь его немного притормозить, что дети спят, моя мама спит, он начинает орать чтобы детей я не приплетала...Все мои просьбы что то сделать по дому или в чем то помочь игнорирует. Скажет хорошо сделаю и на этом больше никаких сдигов.

Настолько устала....маленький ребёнок,постоянный суета...ночные пьяные концерты...что не понимаю,остались ли какие чувства...в данный момент хочу ограничить себя и своих близких от всего происходящего...

Неоднократно заводила разговор,что давай разойдемся,пока отношения совсем не испортились...в ответ,что он всё решил для себя и что я от него не отделаюсь, он же любит,у нас семья...это я просто себя так веду,что он не хочет для меня ничего делать, и поведение его это то,что я хочу видеть...

Мне уже становится страшно за себя и за детей, что он,когда не управляемый может что то натворить...

Как мне быть? И как подвести его к расстованию? Может от усталости, но я не жду,что что-то поменяет...

Здравствуйте, Света.

Вы очень устали. Вместо поддержки вы видите неадекватное поведение. Как вы хотите подвести вашего сожителя к расставанию? Вы знаете, чтобы он сам ушёл? А зачем ему это? Если вы решили, то всё просто: озвучиваете решение, собираете его вещи, в случае отказа вызываете полицию.

Сейчас важна ваша безопасность. Если ваш сожитель ведёт себя неадекватно, и вы считаете, что он может вам навредить, это повод ограничить общение.

Чего вы сами хотите? Чего ждёте от этих отношений? Как видите свою дальнейшую жизнь?

С уважением Горелова Екатерина..

Добрый день Света!

     В Вашем письме есть некая мысль:

Света

в данный момент хочу ограничить себя и своих близких от всего происходящего...

Ограничить - не закончить. В этом есть некий тупик, потому, что в нем нет четко откорректированных и сложенных мыслей, значит, есть о чем подумать и в плане ограничения, и в плане завершения.

     Когда человек балансирует на неопределенности, к выбору сложно подойти. Здесь хорошо работает взгляд с нейтральной стороны, что я для Вас и предлагаю сделать на консультации. Если захотите продолжить, мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.