Меня беспокоит паническая атака, я замужем,детей есть ,
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Илида.
Если я правильно понимаю, Вас беспокоят панические атаки, несмотря на то что внешне всё вроде бы устроено: есть семья, дети, брак. Это частая ситуация — тревожное расстройство может возникать даже тогда, когда нет «объективных» причин для страха. Паническая атака — это не про слабость и не про характер. Это сигнал о глубоком внутреннем напряжении, с которым психика уже не справляется обычными способами.
Часто причиной становятся:
– накопленные эмоции, которым долго не давали выхода;
– высокая тревожность и попытка всё контролировать;
– внутренние конфликты (например, между "я должна" и "я хочу").
Хорошая новость в том, что с паническими атаками можно работать — они поддаются коррекции. Сначала важно научиться не бояться самой атаки, понимать её механизмы, а затем постепенно разбирать внутренние причины.
Психолог может помочь Вам:
– разобраться, что именно вызывает тревогу;
– научиться останавливать приступы в моменте;
– восстановить ощущение контроля и внутренней опоры.
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдете в них свои ответы на вопросы.Тревожное расстройство и панические атаки: как понять себя и начать жить свободно
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
Панические состояния или атаки не возникают просто так. Это только для сознательной части психики (сознания) панические атаки происходит внезапно и неожиданно. Для бессознательного это не так. Оно очень даже в курсе, что стоит за Вашими паническими атаками, тревожными состояниями, симптомами. Уже на первой консультации становится понятным, что за процесс происходит в бессознательном и прорывается через тело. Но можно сказать уже сейчас, что какая-то часть Вашей личности очень даже нуждается в помощи, стучится к Вам через паническую атаку.
Эмоционально-образная терапия успешно справляется с такими запросами. Записывайтесь на консультацию, помощь возможна.
Ракова Олеся Юрьевна.
Эмоционально-образный терапевт.