Забеременела от мужа, который изменял — рожать или нет?

Марина (35 лет) 14.07.2025

Здравствуйте,у меня трое детей, забеременела и не знаю что делать. Муж два года назад предал изменил, сейчас вместе живём говорит рожай ,я очень хочу .,а я не знаю

Добрый день Марина!

     Давайте сразу перейдем к предполагаемым вопросам:

1) Измена мужа;

2) Наличие трех детей. Сложность и финансовая неустойчивость.

3) Незапланированная беременность.

4) Другое.

     В связи с чем, появляется вопрос: А Вы не знаете что именно?

Детей вы с супругом планируете для себя, соответственно, вам и решать по поводу дальнейших действий, а вот с разбором скрытых мотивов и открытых процессов, с этим помочь мы можем. Уверен, разобравшись детально с этими процессами, Ваш основной вопрос найдет решение.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Марина!

Вы описали ситуацию довольно кратко, однако, вот что я услышал из сказанного Вами.

Ребенка Вы хотите родить.  А вот с изменой мужа не примирились. Ситуация с изменой была два года назад, однако, Ваши чувства по ее поводу все еще сильны. Мне кажется, здесь надо работать с травмой по поводу неверности в направлении восстановления доверия. Для которого, безусловно, есть место: Ваш муж также хочет этого ребенка, и это повод для оптимизма.

С уважением,

психолог Алексей Харламов.