Как сообщить отцу о моем выборе?

Евгения 18.01.2012

Здравствуйте, Айгуль. Меня зовут Евгения, мне 32 года,я работаю в выставочном бизнесе. Моя проблема заключается в том, что я живу уже 7 лет с мужчиной мусульманином, сама русская. Мои родители не в курсе. И вот только 13 января этого года я сообщила это своей маме. Она конечно в шоке. Сегодня она приедет ко мне из другого города на разговор со мной, посмотреть на человека, с кем я живу. Но теперь самое главное, нужно об этом сообщить отцу. Боится сказать и мама и я. ОН очень вспыльчивый, агрессивный, категоричный. Я знала,что он будет против брака с мусульманином, но я очень долго думала и решила, что это мой выбор. Очень боюсь и переживаю за реакцию отца. Мама говорит, что как только он узнает, он сразу же приедет ко мне на разборки. Пью успокаивающее, душа болит, что делать????

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Евгения! Сочувствую Вашим переживаниям. Но выход есть всегда, но вот какой, надо разбираться очно, информации мало. Но, могу добавить, что 7 лет Вы жили с мужчиной, родители ничего не знали, т.е. решение вы принимали самостоятельно, и сейчас окончательно решили, что это Ваш выбор. Насколько я поняла, что страх этот идет из детства, потому, что объективно Вы уже давно совершеннолетняя и по закону имеете право распоряжаться своей судьбой самостоятельно. Если рассуждать без эмоций и логически, то что такого сделает Ваш отец, если приедет? Поорет? Будет драться? Оскорблять? Чего Вы боитесь? Что Ваш мужчина этого не потерпит или не выдержит и бросит Вас? Или еще что-то стоит за этим? Что такого в его поведении для Вас является критичным, запредельным? Я думаю, что Вам стоит посетить психолога, хотя бы несколько встреч, чтобы разобраться со своей тревогой, выстроить стратегию поведения при различных вероятных раскладах. Готова Вам помочь в этом. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова