Как сообщить ребенку о смерти отца?

Татьяна 03.07.2014

В нашей семье случилось горе. Умер мой родной брат. Его супруга попросила нас не сообщать ребенку ( 12 лет), который находится в это время у нас. Я понимаю, что мы сделали не правильно, не сказав ему об этом...сегодня у племяша день рождения,а завтра похороны...как нам теперь быть? Как сказать? И когда? Сегодня или уже завтра?

Нужно срочно сказать ребенку о смерти.

И пусть присутствует на похоронах.

Иначе у него потом всю жизнь будет чувство, что папа его бросил.

Смерть, - это часть жизни. Очень важная, и не лишайте ребенка его жизни...

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте! Сочувствую вашему горю. Вот ссылка на качественные и проверенные рекомендации из книги Коулмена «Как сказать ребенку о…». Глава называется  "Как сказать ребёнку о смерти взрослого члена семьи".

психолог-консультант Дмитрий Агапов, г.Петропавловск (Казахстан)