Подобрать психолога

Жена, муж и его родители

115 4 ответов

Галина (36 лет) 16.07.2025

Мой мужчина настаивает на том, чтобы я общалась с его родителями. Я пока не готова к примирению, так как услышала телефонны разговор его мамы и отца, где она оскорбляла меня. Мой мужчина не разрешил этот конфликт и более того он выставил ее жертвой ситуации, потому как она плакала и не могла объяснить нам почему так сделала. Сейчас он говорит, что в любом случае выберет родителей. Конечно я отстаиваю свои интересы и границы.

Здравствуйте, Галина. 

Какую помощь вы хотели бы получить от психолога? 

Ваш мужчина вам прямо и честно сказал, что родители у него на первом месте. Границы отстаивать правильно. Но если мужчина не готов к сепарации, то вряд ли возможно защищать границы семьи одной. 

С уважением Горелова Екатерина. 

Здравствуйте, Галина!

Вы все верно делаете. И вы имеете право не общаться с теми, с кем не хотите. 

И вы также можете принимать решение - устраивает ли вас такая позиция в вашей семье (имею ввиду, то, что для мужа на первом месте родители). Его все устраивает, и он не будет ничего менять. 

С уважением, Ольга, Москва

Галина, здравствуйте!

Слышу из запроса, насколько выбор мужчины для вас звучит больно и обидно.

И здесь мне хочется спросить: насколько для вас самой возможно находиться в отношениях, в которых выбирают не вас?

Возможно, что присутствует фантазия, что "нужно еще немного постараться" и мужчина станет выбирать вас?

Да, границы отстаивать - это полезно.

Только возможно, что у вас разные границы.

И тогда для меня ваш запрос звучит именно в этом ключе: найти свои границы.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.

Здравствуйте, Галина!

В Вашем письме нет вопроса.

Такое впечатление, что Вы хотите поддержки от психологов  в своей правоте.

Могу согласиться с Вами.

И даже не исключаю возможность разобраться вместе с Вами с тем, что и почему происходит у Вас в семье.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Не хочу жить с мужем и его родителями
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста,я не знаю что делать.я вышла замуж вынужденно,не по любви.очень...
3004 1 ответ
Поступки мужа и его родителей
1.5 назад вышла замуж за разведенного мужчину, у которого от первого брака двое детей. 9 мес.назад я...
1772 1 ответ
У меня нет друзей
Меня зовут Лиля, мне 25 лет. Не замужем, детей нет. Проблема в том, что у меня совсем нет друзей,...
71 2 ответа
Оттолкнула от себя маму в ответ на то, что она меня ударила
Живу в общежитии, но на лето приехала домой, побыть с семьей. Родители меня обеспечивают, тк...
132 3 ответа
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ