Как пережить измену мужа?

Виктория (42 года) 05.07.2025

В браке 13 лет, 2 детей, сейчас на 9 месяце беременности, застала мужа за сексом со своей знакомой на кухне, проблема в том я не знаю как мне облегчить, что ли эту боль

Добрый день Виктория!

     На самом деле вопрос очень сложен! Вы беременны, двое детей, застали мужа, чем тут помочь? В каком месте можно вырезать и можно ли вырезать это из памяти вообще?

     Наверно сейчас нет смысла Вам рассказывать и объяснять о том, что виноваты оба, у каждого должны быть свои границы и прочее, тут сам факт на лицо! Обычно после такого разводятся, но Вы про это не пишите. Сложно здесь об этом, поэтому, если запишитесь на консультацию, сможем все детально разобрать, проанализировать и обсудить.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Виктория

Виноваты оба, в смысле кто именно???? на развод я подала через два дня после случившегося, в дни приёма суда, первостепенная сейчас ппо ле а, моральная или эмоцмональная, как немного сгладить боль чтоб доносить ребенка и меньше пострадали маленькие дети... Тк от моего психологического состояния зависят и они....тут конечно ни чего не вырезать и не забыть, хотя бы убрать боль и желание умереть

Доброго времени суток Виктория!

Ситуация непростая и выходящая за рамки морали.

Вы на 9-м месяце беременности. Физическая измена происходит на Вашей территории. Ваш муж и Ваша знакомая. Плюс Вы стали свидетелем происходящего.

По всем канонам - это удар "ниже пояса".

Уверен, что Вы сейчас полностью подавлены и поглощены негативными эмоциями и чувствами. Учитывая Ваше деликатное состояние, Вам как то нужно справиться с нервами, чтобы не причинить вред ребёнку.

Я бы рекомендовал Вам, в первую очередь, найти поддержку, кому бы Вы могли выговариваться и кто бы мог Вас морально поддерживать. В этом случае, Вашей психике станет легче. Также делиться тем, какие вопросы крутятся в голове и не получается самостоятельно найти на них ответы. Профессиональное мнение и методики смогут Вам в расстановке приоритетов и покажут возможность хоть немного сгладить душевную боль и самобичевание.

Юрий Тен.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.

Виктория

Проблема еще в том возникла , я не могу ни с кем на эту тему говорить, выговориться , ни с подругами ни с родителями ни с кем,, мне дажа с психологом сейчас затруднительно общаться по телефону или онлайн, что то сломалось в голове, я могу написать и воспринимать информацию в письменном виде, перечитав проанализировав ее,,,, выделить, какой то блок что ли... Не понимаю

Виктория, Ваше состояние напрямую связано с болью, которую не просто сформулировать в словах. Она сейчас на уровне эмоциональных ощущений. Но от того, что Вы с ней будете один на один ни к чему хорошему не приведёт. Это знаете как некий тупик из которого Вы пока не видите выхода. Отсюда и появляющиеся мысли, что жизнь заканчивается и ничего хорошего не произойдёт в будущем.
Ваша психика сейчас хочет зацепиться за самый лёгкий способ разрешения ситуации.
В психологии есть форматы скриботерапия или терапия посредством чата. Даже переписываясь с психологом Вы сможете получать некий внешний ресурс, чтобы были силы на жизненно-важные вещи и понимание, что Вы не одна в сложившейся проблеме.
Обращайтесь, мои контакты есть в профиле.