Отношения с ребёнком и с сестрой

Ксения (39 лет) 05.07.2025

Я мама ребёнка двух лет.

Приехала к родной сестре погостить с ребёнком, так как живём очень далеко друг от друга.

Моя сестра так сильно старалась расположить моего сына к себе, (она с ним не бывает строга, старается баловать и так далее), что теперь сын не воспринимает меня и выбирает компанию сестры . Всё время проводит с ней, когда мы вместе. Сестра меня старше на десять лет, у неё двое взрослых детей. Мой сын мой первый ребёнок. Сестра всячески показывает, какая она опытная и хорошая, а меня, как маму, обесценивает и принижает. Хотя я помню, как она кричала на её детей и не была терпеливой и мягкой с ними. С моим же сыном мягкая и балует его вниманием.

Мне бы хотелось справиться с чувством ревности и отпустить ситуацию, так как мы в гостях и не скоро ещё увидимся. И хочется понять, нужно ли выстраивать границы, если я не хочу, чтобы моя сестра чрезмерно целовала, обнимала моего ребёнка, если мне это не по душе? Или нужно подумать о моём сыне,что ему будет полезно, если он получит внимание и ласку от родственников.

Добрый день Ксения!

     На мой взгляд это благоприятная среда, чтобы на разнице отследить разные вектора отношений.

     Вы правильно считываете собственные процессы, связанные с ревностью и границами, но учитывая, что живете Вы далеко и то, что у сестры взрослые дети, можно отпустить ситуацию и дать возможность всем прожить в удовольствии.

     Если с этим самой сложно, готов к работе. Мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.