Просмотры порно мужа

Лис (22 года) 03.07.2025

Почему именно у мужчин возникает потребность снять стрес при просмотре.Если есть партнёр,которыйможет им помочь в этом процессе.И если это все же влияет на сексуальные взаимоотношения?К примеру была страсть и частота половых контактов,но стало реже и реже после того как партнёр увлекся просмотра и и разрядкой таким образом?

Здравствуйте!

Есть множество причин, по которым мужчину может привлекать порно.

Например:

1) привычка, оставшаяся с подросткового возраста. Это быстрый и управляемый способ разрядки. Не требующий какой-либо подготовки, преконтакта.

2)  в паре накопились обиды, напряжение, недосказанности.  И мужчина таким образом избегает контакта, ссор, выяснения отношений.

3) Пара не умеет разговаривать о сексуальных потребностях. Присутствует стеснение, неуверенность в себе, недоверие к партнеру - не поймет, не примет.

4) в порно мужчина сам "режиссёр": он выбирает сценарий, ритм, нет риска быть отвергнутым, неудачным, "не тем". В отношениях есть неопределённость, живая реакция другого — и с этим бывает сложно.

С уважением, Ольга, Москва