Здравствуйте. Моя супруга с тремя детьми поехала на море на отдых.Во время прогулки с ней познакомился парень и пригласил её погулять она и дала номер телефона и согласилась. Они прогулялись несколько часов. Так как это было недалеко вечером я решил устроить сюрприз и приехал к ней и детям в гости. И застал я её как раз в тот момент когда она уложила детей спать и выходила пойти с ним встретится на дискотеке. Подскажите как действовать в данной ситуации? Правильно ли я понимаю что такие действия со стороны супруги нет укрепляют семейные отношения и как мне кажется не совсем уместны в семье.
Владимир, здравствуйте!
Думаю, что вы понимаете правильно, такие действия не ведут к укреплению семьи и подрывают доверие.
Более того, в своей работе и практике психолога настоятельно не рекомендую ( не путать с советом) супругам отдыхать отдельно друг от друга.
Мне думается, что ваша сложность скорее уже следствие, но никак не причина.
Что можно сделать:
Мои контакты в анкете на сайте.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.
Добрый день Владимир.
Вы позволили жене с детьми уехать на море, но зачем-то приехали к ней сюрпризом. Зачем? - это первое. Тогда на это у вас могли быть причины, или оплошность в прошлом, чем Вы и оплатили поездку. Ее действия тогда могли быть ответной реакцией или местью? - это второе.
На самом деле Владимир, я чувствую, как пылает в связи с этим Ваша душа, но сейчас здесь больше про жалобу и обиду. Так семейные конфликты не решаются. Если захотите с этим поработать, мои данные в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.