Как полюбить себя?

Мария 17.01.2012

Здравствуйте Наталья Вячеславовна. У меня беда. Я ничего не могу поделать со своими комплексами, я постоянно себя критикую,все не так,везде торчит,прыщи,постоянно что-то жую,одежда не подходит,ботинки жмут. Переехав в другую страну, я начала поправляться,это заметили и мои друзья и родственники,я теперь боюсь вообще кому-то на глаза попадаться, а то будут говорить "Ооо, кажется, она поправилась." А я не хочу этого слышать,я и так это прекрасно знаю,вроде пытаюсь что-то делать,диеты вроде как соблюдала,в спорт зал ходила,и буду ходить, но все-таки мне пора рот зашивать,я не могу без сладкого,я какой-то шокоман. И вот постоянно себя ругаю за то, что не могу без сладкого, а когда с подругами встречаемся,это ж вообще,праздник живота. У меня после НГ еще до сих пор праздник пуза. Надоело уже все, и вроде сама прекрасно знаю что делать: правильно питаться, спортом заниматься, но нет у меня что-ли силы воли, и радости никакой нет от жизни, все как-то мрачно и запущенно. Уверенности в себе вообще никакой, хочется под землю провалится.

Может это и с детства что-то. Никогда у меня особо уверенности в себе не было,я не красавица,не стройняшка,интеллектом не блещу,учусь очень не хотя,не нравится мне моя учеба.Может быть если б мама мне почаще говорили,какие-нибудь добрые слова,типа "ты у меня самая красивя,умная,и хозяйственная" может было бы и лучше. Но это же все не правда,от этого и хренова,извиняюсь за выражение. Толстая,не красивая,не уверенная в себе,ленивая и закомплексовання Маша, 20 лет.

Здравствуйте, "Толстая,не красивая,не уверенная в себе,ленивая и закомплексовання Маша, 20 лет."! ...................................................... Маша, привет!Когда вы прочитали первую фразу, что вы подумали? Какая была реакция? Смех или удивление? Я не буду здесь описывать ваши состояния,т.к. настоятельно рекомендую вам обратиться к психологу очно, для решения вашей проблемы! Вам понадобится 2-3 сеанса в месяц! Решить вашу проблему легко при личном обращении к психологу. Почему? Потому что вы себя любите тайно, поэтому кушаете сладости- надо же вам получать эндорфины!)) Иначе , перестанете себя любить совсем))). Вы правы, надо и в детстве вашем покопаться, и маму попросить хвалить вас заслуженно! Но! Если хочешь изменить мир- начни с себя! Начинайте! Вы же начали уже- написали на сайт! Продолжайте- звоните психологу в Калининграде! Успеха вам в вашем интересном начинании!!