Добрый день. Дочери 5 лет, ходим в логопедическую группу, долго не разговаривала. Сейчас логопед групповой жалуется, что во время занятий не слышит учителя и его задания, приходится учителю постоянно к ней подходить и индивидуально объяснять. В индивидуальных занятиях все слышит и понимает.
Здравствуйте, Инна.
Если есть подозрения на проблемы с вниманием, лучше всего обратиться к нейропсихологу для диагностики. Не видя ребёнка любые комментарии будут неточными.
С уважением Горелова Екатерина.
Здравствуйте,Инна.
Быстрее всего,Ваша дочка испытывает тревогу ,когда людей больше двух.Источник(как гипотеза),в Ваших домашних,личных отношениях.Вероятно,ребенок запуган,слышит часто повышение голоса и испытывает тревогу.Чувствует себя плохим.Наедине с учителей(или мамой),он проявляет послушание.Разговаривать боится.
Продолжайте работать с логопедом,в любом случае,но,если атмосфера детской среды похожа на предполагаемую,эффективно бы было обратиться Вам ,например,к психоаналитику,за разъяснениями по стратегии воспитания.