Здравствуйте, у нас с мужем 2 детей, дочь и сын, взрослые, дочери 26, сыну 22 . Есть небольшое семейное дело, в том году передали его сыну. Он справляется, но всё делает по-другому, не так как сделал бы отец. И сын стал "дебилом", стал его раздражать, муж вместо разговора орёт, обзывает. Мне кажется, что он хочет, чтобы сын всё бросил и уехал. Я пытаюсь разговариваю, но это помогает на несколько дней, а потом всё заново. Можно ли попытаться наладить отношения?
Здравствуйте, Татьяна!
Татьяна
Можно ли попытаться наладить отношения?
Конечно можно, только если это будут делать сами мужчины, а не вы. Это ведь их отношения.
Для этого или сын или муж должны САМИ ЗАХОТЕТЬ исправить ситуацию. И обратиться к психологу. Вместе или отдельно каждый.
Потому что и у вашего мужа есть свои страхи - потерять "Детище" бизнес. И у сына проблема с простраиванием границ, возможно в целом в отношениях между ними, а бизнес служит всего лишь причиной.
Надо разбираться глубже.
С уважением, Ольга, Москва